Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Мамашев покинул "Трактор", так как привозил по 4 шайбы за игру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер: Мамашев покинул "Трактор", так как привозил по 4 шайбы за игру

Читать в
"Трактор" расстался с Ренатом Мамашевым, так как защитник не имеет права четыре раза за матч оказываться виноватым в пропущенной твоей командой шайбе, заявил главный тренер челябинцев Валерий Белоусов.

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. "Трактор" расстался с Ренатом Мамашевым, так как защитник не имеет права четыре раза за матч оказываться виноватым в пропущенной твоей командой шайбе, заявил главный тренер челябинцев Валерий Белоусов.

Мамашев, лучший бомбардир среди защитников КХЛ прошлого сезона, летом перебрался из нижнекамского "Нефтехимика" в "Трактор", но, проведя в новой команде 4 матча без баллов за результативность, был выставлен на драфт отказов и переведен в фарм-клуб "Челмет". Во вторник Мамашев подписал контракт с "Нефтехимиком".

"Мы расстались с Мамашевым, потому что защитник не может привозить по четыре шайбы за игру, - сказал журналистам Белоусов, имея в виду гостевой матч 7 сентября против "Витязя" (3:5). - Вот и весь мой ответ, почему мы отказались от него".

В среду "Трактор" со счетом 3:1 обыграл ЦСКА в Москве. "После трех поражений подряд нам очень нужна была победа, поэтому попросили сыграть ребят от обороны. Немного подвели удаления, но главное, что мы взяли три очка", - отметил Белоусов.

Тренеру задали вопрос, будет ли 19-летний вратарь "Трактора" Василий Демченко, который попадал в заявку в каждом из 12 матчей в сезоне, но ни разу не выходил на лед, и дальше постоянно ездить с командой, не получая полноценной игровой практики.

"Когда появляется возможность, мы даем ребятам сыграть за "Челмет" или "Белые Медведи", но Демченко будет и дальше с командой, потому что у нас нет другого игрока 1992 года рождения или младше, который мог бы играть на уровне Континентальной хоккейной лиги", - ответил Белоусов.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала