Рейтинг@Mail.ru
Итоги первого дня чемпионата России по дзюдо закономерны - Философенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Итоги первого дня чемпионата России по дзюдо закономерны - Философенко

Читать в
Результаты первого дня чемпионата России по дзюдо закономерны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Константин Философенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Результаты первого дня чемпионата России по дзюдо закономерны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Константин Философенко.

Чемпионат России проходит в Санкт-Петербурге с 9 по 13 октября. В первый день турнира победительницами стали Пари Суракатова (весовая категория до 63 килограммов), Ирина Сордия (70), Алена Качоровская (78) и Мария Шекерова (+78).

"Новых спортсменок в финалах чемпионата России я не увидел, - сказал Философенко. - Ничего необычного не произошло. Хотелось, конечно же, чтобы чемпионат России открыл новые имена, но в финалах боролись те спортсменки, которые входят в состав сборной России и неоднократно в этом году выступали на международных стартах. Поэтому их успех закономерен, победили наши сильнейшие девушки - за исключением весовой категории до 63 кг, где не выступала Марта Лабазина".

Собеседник агентства добавил, что "результат турнира оказался вполне прогнозируем". "Те спортсменки, кого мы раскинули (по турнирной сетке) в качестве сильнейших, в итоге и оказались на первых-вторых местах, - продолжил специалист. - Есть, конечно, некоторые новые люди, на которых мы обратили внимание и будем приглашать в сборную. Ведь по одним соревнованиям трудно судить. Потому что некоторые спортсменки не могут успешно бороться на чемпионате России, а на международных турнирах выступают гораздо сильнее".

"Нам сейчас тяжело в том плане, что девушки не идут в дзюдо. Мы разговариваем с тренерами в регионах, и они подтверждают, что действительно нет притока новых спортсменок - девушки сегодня не идут в дзюдо", - заключил Философенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала