Рейтинг@Mail.ru
Ржига не может отвечать за провал "Авангарда" в КХЛ - Герсонский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ржига не может отвечать за провал "Авангарда" в КХЛ - Герсонский

Читать в
Главный тренер омского "Авангарда" Милош Ржига не может отвечать за провальное выступление команды на старте чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), поскольку он пришел на место Петри Матикайнена к уже "готовой команде", заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер "Авангарда" Сергей Герсонский.

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер омского "Авангарда" Милош Ржига не может отвечать за провальное выступление команды на старте чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), поскольку он пришел на место Петри Матикайнена к уже "готовой команде", заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер "Авангарда" Сергей Герсонский.

"Авангард" занимает 13-ю строчку в Восточной конференции и 27-ю в общей турнирной таблице. После шести игр на старте команда сменила главного тренера Матикайнена (при котором на тот момент было три победы и три поражения) на Ржигу. Омичи проиграли уже девять матчей подряд, шесть из которых были уже при Ржиге.

"А за что поменяли тренера? Почему Матикайнена раньше не убрали? Получается, Ржига пришел к уже "готовой" команде, и за что он должен отвечать? Какой с него спрос? Никакого. Какую он на себя ответственность может взять? Получается, опять руководители клуба продлили время своей работы, - сказал Герсонский в телефонном разговоре. - Почему Ржигу быстро подписали? "Авангард" здесь проявил оперативность, поскольку уже были желающие видеть Ржигу в своем клубе, как "Атлант", например. Наверное, это плюс, что Ржига в "Авангарде". Но покажет время".

Собеседник агентства считает, что "Ржига вряд ли ответит", почему хоккеисты "Авангарда" не играют в свою силу. "Нужно какое-то время, чтобы постараться решить вопрос попадания в плей-офф. Во всяком случае, игроки должны Ржигу поддержать, помочь ему. Ведь он для них ничего плохого не сделал, а наоборот старается вытянуть команду", - отметил он.

"Ржиге непросто сейчас. Ему не позавидуешь. Но ложка хороша к обеду. Если у него это не получиться, тогда зачем его приглашали? Все равно все хотят, чтобы "Авангард" попал в плей-офф. Хотя не знаю, нужно это или не нужно. Может, лучше будет, если команда не попадет в плей-офф", - заключил Герсонский.

Полностью интервью с Сергеем Герсонским читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала