Рейтинг@Mail.ru
ФИФА требует от Бразилии предоставить сертификат по Диего Косте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА требует от Бразилии предоставить сертификат по Диего Косте

© REUTERS / JUAN MEDINAДиего Коста празднует гол
Диего Коста празднует гол
Читать в
ФИФА может вмешаться в дело Диего Косты в случае, если Бразильская конфедерация (CBF) футбола не ответит на повторный запрос Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) о предоставлении сертификата, удостоверяющего, что футболист не был заигран за сборную Бразилии в официальных матчах, сообщает As.

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт. ФИФА может вмешаться в дело Диего Косты в случае, если Бразильская конфедерация (CBF) футбола не ответит на повторный запрос Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) о предоставлении сертификата, удостоверяющего, что футболист не был заигран за сборную Бразилии в официальных матчах, сообщает As.

Диего Коста, выступающий за мадридский "Атлетико" имеет двойное гражданство - бразильское и испанское. RFEF в сентябре отправила в ФИФА запрос относительно возможности бразильского нападающего выступать за сборную Испании. ФИФА передала дело в арбитраж комитета по статусу игроков, чтобы подтвердить, что Коста не играл за любые сборные Бразилии в официальных матчах и соответствует другим требованиям при смене футбольного гражданства.

RFEF 4 октября отправила первый запрос в CBF с просьбой предоставить необходимый документ, однако никакого ответа не последовало. ФИФА попросила испанскую федерацию отправить повторный запрос, заверив, что если до следующего вторника не будет предоставлено никаких официальных бумаг, то руководство ФИФА само отправит запрос в CBF.

Как сообщают СМИ, бразильцы лишь пытаются выиграть время для того, чтобы тренер бразильской сборной Луис Фелипе Сколари мог отправиться в Европу и убедить Косту не выступать за сборную Испании. Однако Сколари сможет это сделать лишь после товарищеских матчей со сборными Кореи и Замбии, которые состоятся в 12 и 15 октября соответственно.

После 8 туров чемпионата Испании Коста с 10 голами опережает Лионеля Месси (8) в списке лучших бомбардиров Примеры.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала