Рейтинг@Mail.ru
Сергей Федоров способен принести пользу ПХК ЦСКА - Яшин - РИА Новости Спорт, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сергей Федоров способен принести пользу ПХК ЦСКА - Яшин

Читать в
Экс-хоккеист Алексей Яшин заявил, что будет рад увидеть возвращение в хоккей форварда Сергея Федорова, который и в 43 года "принесет пользу" московскому ЦСКА.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Экс-хоккеист Алексей Яшин заявил, что будет рад увидеть возвращение в хоккей форварда Сергея Федорова, который и в 43 года "принесет пользу" московскому ЦСКА.

В субботу в Санкт-Петербурге прошел матч команд 39-летних Алексея Яшина и Максима Сушинского, посвященный завершению хоккейной карьеры двух нападающих. Несколькими днями ранее Сергей Федоров объявил о возвращении на лед и подписал контракт игрока с ЦСКА, будучи при этом главным менеджером армейского клуба.

"Я слышал о том, что Федоров объявил, и очень рад за Сергея. Хочу пожелать ему удачи, потому что он великий игрок. Не знаю, в какой он форме, но если он будет играть за ЦСКА, он придаст всплеск команде и принесет пользу. Это его решение, и здорово, если мы его снова увидим. Будет здорово, если Федоров вернется", - сказал Яшин корреспонденту "Р-Спорт".

После прощального матча в субботу Сушинский не исключил, что не закончил с хоккеем. "Максим находится в классной форме, поэтому почему нет? Наличие таких игроков, как Сушинский, Федоров, придает колорит, какими бы старыми они ни были. Федоров и есть Федоров. Это опыт", - считает Яшин.

"Каждый сам для себя решает, надо ему или нет, - продолжил он. - Но есть предел чему-то. Я доволен, что закончил в нормальной физической форме. Многие ребята заканчивают - и с кровати не могут встать: все болит, на обезболивающих. Может быть, я просто не хотел доводить себя до такого состояния. Я не хотел играть в хоккей, чтобы играть от безысходности. Это должно быть в кайф, а последнее время этого не было и потому переключился на другое".

Яшин работает генеральным менеджером женской сборной России, помощником Алексея Касатонова в мужской сборной, а так же участвует в ледовом шоу "Ледниковый период". "Я доволен, что завершил свою хоккейную карьеру, занимаюсь чем-то новым, интересным, стараюсь смотреть в будущее, потому что в хоккей невозможно играть бесконечно. А на лед я выхожу каждый день почти столько же, как и в хоккейной карьере, катаюсь либо с женской сборной, либо в фигурном катании, и я доволен", - заключил Яшин.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала