Российский самбист Торгашов завоевал золото на юниорском ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Российский самбист Торгашов завоевал золото на юниорском ЧМ

САЛОНИКИ, 13 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России в воскресенье победила в одной весовой категории на юниорском чемпионате мира по самбо, проходящем в Греции.

Первенство мира среди юниоров, юниорок, юношей и девушек завершится в Салониках в воскресенье.

Россиянин Дмитрий Торгашов в финальном поединке весовой категории до 100 кг менее чем за минуту одержал досрочную победу над спортсменом из Грузии Торнике Отинашвили.

Две россиянки стали обладательницами серебряных наград. Айко Ри (до 64) заняла второе место, уступив в финале оппонентке из Белоруссии Татьяне Токц (1:6), а Екатерина Свекровкина (80) потерпела досрочное поражение от болгарки Герганы Поповой.

Звание чемпионов мира в других весовых категориях завоевали Магдалена Варбанова (Болгария, 52), Хушкадам Хусранов (Таджикистан, 57) и Ашот Мартиросян (Болгария, 74).

Сборные России по всем четырем возрастным категориям по итогам турнира завоевали 17 наград высшего достоинства из 40 возможных.