Хоккеисты "Спартака" обыграли "Медвешчак" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Спартака" обыграли "Медвешчак" в матче чемпионата КХЛ

ЗАГРЕБ, 13 окт - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Спартака" в серии буллитов обыграли хорватский "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в воскресенье в Загребе, завершилось со счетом 2:2. В составе "Спартака" шайбы забросили Том Ванделль (24-я минута) и Дерон Куинт (52). У "Медвешчака" отличились Майкл Райан (7) и Джонатан Чичу (31).

Перед игрой со "Спартаком" хорватская команда одержала восемь побед подряд, а также выдала домашнюю серию без пропущенных шайб, состоявшую на момент начала игры с "красно-белыми" из трех матчей.

В первом периоде хозяева действовали очень уверенно, но смогли всего один раз огорчить вратаря Джеффа Гласса - Райан вылез из угла, и никто не смог помешать ему на пятачке - 1:0. В начале второй трети игры "Спартак" прервал сухую серию Барри Браста: Ванделль реализовал импровизированный буллит. Тут же начались стычки между Брастом и форвардом Артемом Ворониным: сначала они обменялись словами, а затем потолкались у борта. Счет оставался ничейным недолго: не успели форварды москвичей вернуться в защиту, и капитан хорватской команды Чичу забросил свою 10-ю шайбу в КХЛ.

В третьем периоде "Спартак" не использовал уйму голевых возможностей, но сравнять счет все-таки смог, когда Куинт откликнулся на передачу Николая Жердева. На последней минуте серьезное повреждение получил форвард гостей Александр Нестеров, который был вынужден покинуть лед до конца матча. В серии буллитов автором решающего броска стал Ванделль.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

В следующем матче "Медвешчак" 17 октября сыграет в Казани с "Ак Барсом", "Спартак" 19 октября встретится в Нижнем Новгороде с "Торпедо".