Рейтинг@Mail.ru
Самбисты Казахстана огорчены итогом ЧМ и нацелены на реванш в России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Самбисты Казахстана огорчены итогом ЧМ и нацелены на реванш в России

Читать в
Казахстанские самбисты не очень удачно выступили на молодежном первенстве мира, завершившемся в Греции, и настроены достичь более высоких результатов на ноябрьском взрослом чемпионате мира в Санкт-Петербурге, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации самбо Казахстана Тимур Калиеков.

САЛОНИКИ, 14 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Казахстанские самбисты не очень удачно выступили на молодежном первенстве мира, завершившемся в Греции, и настроены достичь более высоких результатов на ноябрьском взрослом чемпионате мира в Санкт-Петербурге, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации самбо Казахстана Тимур Калиеков.

Первенство мира среди девушек, юношей, юниорок и юниоров проходило в Салониках с 11 по 13 октября. Девять казахстанских борцов пробились в финалы турнира, но лишь одна из них стал чемпионкой мира - Азхар Кенбейл (девушки, весовая категория до 60 кг).

"Для нас чемпиона мира получился не очень успешным - мы ожидали лучших результатов, - сказал Калиеков. - Мы проиграли очень много финалов, но дело даже не в этом - три наших хороших борца по различным причинам вылетели уже в первом круге. И в итоге мы взяли только одно золото, хотя рассчитывали на три. А также заняли второе командное место по девушкам и третье по юношам. Но мы теперь готовимся дать битву на чемпионате мира среди взрослых - в Санкт-Петербург приедет наш боевой состав. Думаю, что там мы покажем совсем другой результат".

Характеризуя единственную победу команды, собеседник агентства отметил: "Победила дочь моего близкого товарища - я никогда не думал, что буду присутствовать при ее победе и буду ее награждать".

"И мне было вдвойне приятно - в эмоциональном плане это компенсировало многие другие моменты, - продолжил вице-президент федерации. - Мы всегда тянемся за российскими атлетами, и конкурировать с ними вполне можно. Правда, у нас не такой большой выбор спортсменов, как в России - в одну вашу зону входят 15 областей - как у нас во всей республике. Но в прежние времена казахстанцы в легких весах всегда были на хорошем счету".

Чемпионат мира по самбо пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 24 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала