Рейтинг@Mail.ru
Российский хоккей полностью отличается от западного - Гарон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российский хоккей полностью отличается от западного - Гарон

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЗащитник "Авангарда" Станислав Егоршев, нападающий "Ак Барса" Денис Голубев и вратарь "Авангарда" Мэтью Гарон (слева направо)
Защитник Авангарда Станислав Егоршев, нападающий Ак Барса Денис Голубев и вратарь Авангарда Мэтью Гарон (слева направо)
Читать в
Игроки КХЛ по ходу матчей стараются действовать максимально разнообразно, отчего хоккей в России полностью отличается от западного образца, заявил голкипер "Авангарда" Мэтью Гарон.

ОМСК, 14 окт - Р-Спорт, Антон Григорьев. Игроки КХЛ по ходу матчей стараются действовать максимально разнообразно, отчего хоккей в России полностью отличается от западного образца, заявил голкипер "Авангарда" Мэтью Гарон.

Канадский вратарь, приехавший в Омск 8 октября, дебютировал в составе "Авангарда" в понедельник в матче против "Ак Барса". Омичи уступили в овертайме 2:3, Гарон отразил 18 бросков.

"Российский хоккей, конечно, очень сильно отличается от западного, - заявил Гарон журналистам по окончании встречи. - Особенно это бросалось в глаза в первой половине матча. Самое главное, что игроки не просто бросают, а ищут более выгодные ситуации, где-то стараются отдать передачу партнеру. Здесь совсем другой хоккей. Это касается и раскатов, и входа в зону, и игры в зоне".

Вратарь "Авангарда" к 7-й минуте первого периода пропустил две шайбы. "Мы начали совсем не так, как планировали. Может, во второй пропущенной шайбе есть моя вина. Я должен был закрывать угол. Но мы сражались как команда, и это мне очень понравилось", - подчеркнул Гарон.

Он добавил, что ему "нужно еще пару игр", чтобы привыкнуть к европейским размерам площадки. Также Гарон отметил омских болельщиков. "Это просто потрясающе! Я слышал их весь матч. Особенно понравилось, когда при счете 0:2 они неистово продолжали нас поддерживать. Это замечательно!" - заключил вратарь.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала