Рейтинг@Mail.ru
ХК "Автомобилист" особо не видел игру форварда Дево, заявил Вайсфельд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Автомобилист" особо не видел игру форварда Дево, заявил Вайсфельд

Читать в
Хоккейный клуб "Автомобилист" особо не видел игру нападающего Андре Дево перед подписанием контракта, но собрал о нем информацию, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер екатеринбургского клуба Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккейный клуб "Автомобилист" особо не видел игру нападающего Андре Дево перед подписанием контракта, но собрал о нем информацию, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер екатеринбургского клуба Леонид Вайсфельд.

Во вторник "Автомобилист" объявил о подписании контракта с Дево сроком до конца сезона. Дево на драфте НХЛ 2002 года был выбран "Монреалем" в шестом раунде под общим 182-м номером. В НХЛ за "Торонто" и "Нью-Йорк Рейнджерс" 29-летний форвард сыграл в общей сложности 31 матч. Большую часть карьеры Дево провел в клубах Американской хоккейной лиги и в составе "Чикаго Вулвз" весной 2008 года стал обладателем главного трофея АХЛ - Кубка Колдера.

"Честно говоря, особо Дево мы не видели, просто информацию собрали, - сказал Вайсфельд в телефонном разговоре. - У нас сейчас такая ситуация, что нам нужен центральный нападающий, а их на рынке не так много. На мой взгляд, у Дево есть определенные качества, за счет которых он способен усилить команду. Будут ли еще новички в "Автомобилисте"? Российские игроки, возможно, появятся".

В начале октября "Автомобилист" подписал контракт с канадским форвардом Энтони Стюартом, уже сыгравшим два матча за новый клуб. "Будут ли Дево и Стюарт играть в одной тройке - это тренер только будет решать. Я, конечно, могу высказать свою точку зрения, но определяю не я. Тем не менее, мне кажется, это вполне реальный вариант", - отметил генеральный менеджер "Автомобилиста".

"Во-первых, сначала нужно, чтобы Дево долетел до Новосибирска. Во-вторых, решение о включении его в состав примет тренерский штаб", - ответил Вайсфельд на вопрос, сыграет ли Дево против "Сибири" 21 октября.

Официальный сайт "Автомобилиста" сообщает, что после получения визы Дево ориентировочно присоединится к команде в Новосибирске.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала