Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Веснина не рассчитывала на легкую победу над Шведовой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Веснина не рассчитывала на легкую победу над Шведовой

Читать в
Российская теннисистка Елена Веснина, одержавшая победу в первом круге Кубка Кремля, призналась, что не рассчитывала победить свою соперницу с крупным счетом.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Российская теннисистка Елена Веснина, одержавшая победу в первом круге Кубка Кремля, призналась, что не рассчитывала победить свою соперницу с крупным счетом.

Во вторник российская теннисистка, занимающая 25-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:2 взяла верх над 77-й ракеткой планеты Ярославой Шведовой из Казахстана.

"Не ожидала, что сегодня будет такая легкая победа. Знала, что Ярослава очень опасный соперник. Она известна своими достаточно громкими победами над сильными игроками и не так давно стояла в тридцатке лучших рейтинга WTA. Она очень опасна, но я почувствовала, что Ярослава очень нервничает", - заявила Веснина журналистам.

"У нее были некоторые проблемы с ее главным оружием - с подачей. Мне важно было использовать этот шанс. И играть правильно строго на своей подаче, - продолжила россиянка. - Мне это практически удалось. Ей только один раз удалось меня "брейкануть". Но Ярослава на самом деле очень здорово сыграла тот гейм. Я очень рада, что смогла довести эту победу до конца в двух сетах".

В следующем круге Веснина сыграет со вторым номером посева с итальянкой Робертой Винчи. "Она играет одной рукой слева, что нетипично. Во-вторых Роберта использует резанные удары. По пальцам можно пересчитать таких игроков в WTA. Конечно, под ее стиль тяжело подстроиться. Не так часто ты тренируешься и играешь с такими игроками, - прокомментировала Веснина. - Роберта проводит очень хороший сезон. Она опытна, ее ничем не удивишь. Но у меня были победы над ней в этом году. Я знаю, как она играет. Но на этом покрытии будет немного тяжелее с ней. Оно более вязкое, тяжелое для меня. Я постараюсь использовать свои сильные стороны".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала