Мексиканцы едва не лишились права сыграть на ЧМ, проиграв Коста-Рике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Мексиканцы едва не лишились права сыграть на ЧМ, проиграв Коста-Рике

© REUTERS / JUAN CARLOS ULATEИгровой момент матча сборных Мексики по футболу и Коста-Рики
Игровой момент матча сборных Мексики по футболу и Коста-Рики

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Сборная Мексики по футболу проиграла команде Коста-Рики в заключительном матче отборочного турнира, но сохранила шанс сыграть на чемпионате мира в Бразилии.

Встреча отбора в зоне КОНКАКАФ, прошедшая во вторник в Коста-Рике, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. У победителей забивали Брайан Руиз (26-я минута) и Альваро Саборио (64). Орибе Перальта (29) забил у мексиканцев.

С четвертого места в группе, дающего право на стыковые матчи с новозеландцами, мексиканцев едва не сместила команда Панамы, которая на последних минутах игры упустила победу над сборной США, пропустив сразу дважды - 2:3.

Сборная же Гондураса в своем заключительном матче сыграла вничью со сборной Ямайки - 2:2. В составе гондурасцев забивали Карло Костли (1-я минута) и Майнор Фигероа (33), у ямайцев отличились Дже-Вон Уотсон (3) и Родолф Остин (58), забивший с пенальти.

Таким образом, напрямую на мундиаль попадают команды США (19 очков), Коста-Рики (18) и Гондураса (15). Мексика (11) встретится в стыковых матчах с новозеландцами. Сборные Панамы и Ямайки остались без чемпионата мира.