МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Российский теннисист Карен Хачанов, обыгравший серба Янко Типсаревича во втором круге Кубка Кремля, заявил, что его спасла подача.
В среду Хачанов переиграл третью ракетку турнира со счетом 6:4, 6:4.
"Слышал, что Типсаревич травмирован, и я это увидел еще в начале первого гейма. Тяжело даже было, потому что отсутствовал ритм. Он пытался забить с первого мяча. Также хорошо подавал. Подача меня самого спасла. Конечно, Типсаревич показывал не свою лучшую игру. Поэтому, может, я не так радовался победе в конце матча", - заявил Хачанов журналистам.
"После игры я поинтересовался: "Ты меня помнишь?" Два года назад на Кубке Кремля я всю неделю разминал Типсаревича, и он выиграл турнир. Он ответил: "Да, конечно, помню. Поздравляю, ты хорошо играешь". Я поинтересовался, что у него с ногой. Он сказал, что у него маленькая травма", - добавил россиянин.
В четвертьфинале турнира российский теннисист встретится с победителем пары Денис Истомин (Узбекистан) - Иво Карлович (Хорватия). "Сходим с тренером на игру, обсудим, как они играют, и тактику на предстоящий матч. Думаю, одного дня отдыха мне будет достаточно для восстановления", - считает Хачанов.
По словам спортсмена, в четвертьфинале он хотел бы сыграть против Истомина. "С Карловичем очень тяжело поймать ритм, он хорошо подает. Дальше уже он попал или не попал. Истомина мы называем "теннисный профессор", потому что он знает, когда, где и какой удар сделать. С ним придется очень много бегать. Я хочу больше сыграть с ним, будет интересно", - сказал Хачанов.