Рейтинг@Mail.ru
Палмер: клубам РФ нужно идти путем "Шахтера" в сфере работы с фанатами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Палмер: клубам РФ нужно идти путем "Шахтера" в сфере работы с фанатами

Читать в
Российским футбольным клубам стоит перенять систему "Шахтера" в области стратегии работы с болельщиками, чтобы привлечь на стадионы более широкую аудиторию, заявил исполнительный директор по стратегии донецкой команды Джозеф Палмер.

МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российским футбольным клубам стоит перенять систему "Шахтера" в области стратегии работы с болельщиками, чтобы привлечь на стадионы более широкую аудиторию, заявил исполнительный директор по стратегии донецкой команды Джозеф Палмер.

Выступление Палмера прошло в рамках профессиональной спортивной конференции PROСПОРТ, которая проходит в четверг в Москве при участии ведущих спортивных менеджеров и организаций. В программе конференции выступления директора медиа-группы лондонского "Арсенала" Бэна Ладкина, спортивного директора "Зенита" (Санкт-Петербург) Дитмара Байерсдорфера, генерального директора компании "Лига-ТВ" Ильи Геркуса, вице-президента КХЛ по коммерции и коммуникациям Ильи Кочеврина, главы отдела диджитал-маркетинга лондонского "Челси" Джерри Ньюмана и других.

"Когда вы строите новые стадионы, надо не просто строить, а организовывать нужную инфраструктуру, - заявил Палмер. - Мы выводили полицию за пределы стадиона, начали использовать систему стюардов - это создавало чувство безопасности у людей, привлекало на трибуны другую публику. Вырабатывали концепцию "семейного" стадиона, и продолжаем работать в этом направлении. И что нужно сделать России - идти этим же путем, создать на стадионах более спокойную обстановку, это американская модель посещения мероприятий, и она может быть действенна и в России".

Также Палмер рассказал, что "Шахтер" сотрудничает с московским "Спартаком", осуществляя консультации "в плане разработки стратегии строительства стадиона и будущего его функционирования". "Ведь у нас есть большой опыт в проведении европейских турниров, и мы с удовольствием поделимся своими знаниями с тем, кому это интересно", - пояснил он.

Стадион "Донбасс-Арена" был открыт в 2009 году, его вместимость превышает 50 тыс человек. Средняя посещаемость стадиона на матчах чемпионата Украины превышает 40 тыс, на матчах Лиги чемпионов стадион заполняется целиком.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала