МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт. Оттмар Хитцфельд уйдет с поста главного тренера сборной Швейцарии по футболу после чемпионата мира-2014, сообщается на официальном сайте Швейцарского футбольного союза.
Хитцфельд, возглавивший команду в 2008 году после отставки Якоба Куна, вывел команду на мундиаль-2014 с первого места в отборочной группе.
"После чемпионата мира в Бразилии мне будет 65 лет. После 30 лет в выжимающем все соки мире современного футбола придет время остановиться. Я могу жить вне футбола, поскольку есть много важных вещей, жена будет счастлива", - заявил 64-летний немец, приводивший мюнхенскую "Баварию" к пяти титулам чемпиона Германии, дортмундскую "Боруссию" - к двум, а также выигравший с обеими командами Лигу чемпионов.
Сборная Швейцарии под началом Хитцфельда попала на чемпионат мира-2010, однако не преодолела групповой раунд, не отобралась на Евро-2012.
В отборочном цикле ЧМ-2014 швейцарцы одержали семь побед и трижды сыграли вничью, в товарищеском матче одолели сборную Бразилии.