МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт. Хоккеисты "Локомотива" победили нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата КХЛ за счет желания, старания и везения, заявил главный тренер ярославского клуба Петр Воробьев.
Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Локомотива".
"Игра была нервная. И это неудивительно. Когда обеим командам очень нужны очки, то и игры получаются не особо зрелищными. Сегодня именно такой матч был. Хозяева площадки выглядели предпочтительнее. Они и создали больше моментов. А мы добились успеха за счет желания, старания и везения. И слава богу! Честно говоря, в Уфе (против "Салавата Юлаева") сыграли просто отвратительно. Сегодня хоть видно было, что отдавались игре. Поэтому своим ребятам говорю спасибо", - заявил Воробьев, чьи слова приводятся на официальном сайте "Нефтехимика".
Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов посетовал на низкую результативность команды в последних играх.
"Ребята старались, отдавались игре. Но от этого не легче. Нет голов. В последних четырех матчах забиваем по голу. Нет реализации большинства, и в равных составах тоже не забиваем. С одной заброшенной шайбой матчи не выигрываются. Будем работать и надеяться, что черная полоса закончится", - сказал Крикунов.