Конькобежец Скобрев победил на дистанции 1500 м на отборе в Коломне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежец Скобрев победил на дистанции 1500 м на отборе в Коломне

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт. Российский конькобежец Иван Скобрев пришел первым к финишу на дистанции на 1500 метров на отборочных соревнованиях на первые этапы Кубка мира.

В первый день отбора в Коломне двукратный призер Олимпиады-2010 был быстрее других на "полуторке", показав лучший результат сезона - 1.47,04 секунды. Вторым финишировал Алексей Есин (1.47,57), третьим - Сергей Грязцов (1.48,42).

На дистанции 3 тысячи метров у женщин быстрее других - 4.11,01 сек - была Ольга Граф. Несколько отстали от нее Анна Чернова (4.15,03) и Виктория Филюшкина (4.15,74).

В первом забеге дистанции 500 метров у женщин ожидаемо первенствовала Ольга Фаткулина, выбежавшая из 39 секунд - 38,82. Второе и третье время показали Екатерина Лобышева (39,24) и Екатерина Шихова (39,52). Екатерина Малышева же была быстрее всех во втором забеге - 38,99 сек. Юлия Литейкина (39,35) и та же Екатерина Лобышева (39,36) финишировали вслед за ней. Фаткулина во втором старте участия не принимала, сообщается на официальном сайте Союза конькобежцев России.

По итогам стартов в Коломне, которые завершатся 20 октября, тренерский штаб сформирует состав сборной для участия в этапах Кубка мира, которые откроют нынешний олимпийский сезон.