Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Вратарь ХК "Медвешчак" Деканич винит себя за поражение от "Динамо"

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Роман Соловьев. Голкипер хорватского "Медвешчака" Марк Деканич заявил, что винит себя за поражение от московских динамовцев в матче чемпионата КХЛ.

В субботу "Медвешчак" уступил в Москве "Динамо" со счетом 3:4. Последнюю шайбу, которая, по мнению хоккеистов хорватской команды, была заброшена с нарушением правил, Деканич пропустил за 4 секунды до конца игры. Матч обслуживали Сергей Гусев и лучший арбитр прошлого чемпионата Эдуард Одиньш.

"Тяжело пропускать два гола в последнюю минуту, это то, что мы должны исправить. Нам нужно учиться удерживать свое преимущество в последнюю минуту встречи и не проигрывать такие матчи. Это моя ошибка, что мы проиграли, мы не должны были такого позволять", - сказал Деканич журналистам.

Для голкипера этот матч стал первым практически за месяц. "Чувствую себя хорошо, сыграл неплохо, сделал несколько хороших сейвов и держал команду в игре", - добавил Деканич.