Рейтинг@Mail.ru
Магнитогорский "Металлург" и "Торпедо" совершили обмен хоккеистами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Магнитогорский "Металлург" и "Торпедо" совершили обмен хоккеистами

Читать в
Магнитогорский "Металлург" и нижегородское "Торпедо" договорились об обмене канадскими нападающими, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент уральского клуба Геннадий Величкин.

МАГНИТОГОРСК, 21 окт - Р-Спорт, Павел Зайцев. Магнитогорский "Металлург" и нижегородское "Торпедо" договорились об обмене канадскими нападающими, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент уральского клуба Геннадий Величкин.

В Нижний Новгород уже в ближайшие часы отправится 25-летний форвард Джастин Ходжмэн. В обратном направлении проследует его 29-летний соотечественник Тим Брент, последние несколько сезонов выступавший в НХЛ и набравший 48 очков (21+27) в 207 играх.

"Нам нужен центральный нападающий хорошего уровня, - заявил Величкин. - Сами мы не имеем права выходить на контакт с игроками, имеющими действующие контракты в других клубах. Поэтому изначально предложение поступило от агента, который работает с Брентом. Мы ответили, что готовы рассмотреть его, если прежде агент и игрок урегулируют все вопросы с нижегородским клубом. Этот процесс длился больше месяца, наконец, "Торпедо" согласилось его отпустить".

"При этом наши коллеги поступили грамотно - не расторгли контракт с Тимом, а предложили совершить обмен. Наверное, в нынешних условиях неправильно менять легионера на российского игрока, так что обмен иностранца на иностранца - самое правильное решение для обоих клубов. На вариант с Кэлом О'Райли нижегородцы не согласились, а вот кандидатура Джастина Ходжмэна их устроила".

Вице-президент "Магнитки" выразил надежду, что смена обстановки одинаково пойдет на пользу обоим нападающим. "По-человечески мне жаль расставаться с Ходжмэном. Он мне нравится и как хоккеист, и как человек. В его игре есть недостатки, но они исправляются - в последнее время Джастин прогрессировал. Однако работа - прежде всего. Мы взяли более опытного нападающего, который нам сейчас необходим. Уверен, что Брент принесет пользу "Металлургу", а игра Ходжмэна получит свежий импульс в "Торпедо", - сказал Величкин.

Оба канадских нападающих провели в нынешнем сезоне КХЛ по 18 матчей. В активе Брента 11 очков (3+8), Ходжмэн заработал 9 результативных баллов (3+6).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    63
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала