Рейтинг@Mail.ru
Спирин: Лапочкин ошибся лишь в назначении пенальти в ворота "Кубани" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спирин: Лапочкин ошибся лишь в назначении пенальти в ворота "Кубани"

Читать в
лавный судья встречи 13-го тура чемпионата России между московским "Динамо" и краснодарской "Кубанью" Сергей Лапочкин допустил ошибку с назначением пенальти в ворота "Кубани", заявил агентству "Р-Спорт" глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Главный судья встречи 13-го тура чемпионата России между московским "Динамо" и краснодарской "Кубанью" Сергей Лапочкин допустил ошибку с назначением пенальти в ворота "Кубани", заявил агентству "Р-Спорт" глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин.

В воскресенье "Динамо" дома обыграло "Кубань" со счетом 3:1. Лапочкин показал две прямые красные карточки краснодарцам - на 68-й минуте за грубую игру Арсену Хубулову и на 86-й минуте Давиду Цораеву за нецензурные выражения в адрес судьи. Причем полузащитник за считанные секунды до этого только вышел на замену. Также Лапочкин на 82-й минуте назначил в ворота "Кубани" пенальти.

Глава инспекторского комитета констатировал отметил ошибку судьи в момент назначения пенальти. "В моменте с пенальти Лапочкин, к сожалению, ошибся. Возможно, была временная потеря концентрации. Может быть, смутила его динамичность эпизода и скоростные качества (Александра) Кокорина. К сожалению, Лапочкин ошибся, что он и сам признал", - сказал Спирин по телефону.

"КДК по записи в протоколе будет разбирать этот инцидент (с удалением Цораева). Вообще, по регламенту это пять матчей. И он должен получить по полной. Это нонсенс, когда игрок выходит на поле не играть в футбол, а сразу же обрушивается с нецензурной бранью на судью. Это же не базар, а футбольное поле. И в соответствии с духом футбола и с правилами Лапочкин абсолютно правильно поступил ", - добавил Спирин.

Спирин уверен, что действия Хубулова против хавбека "бело-голубых" Игоря Денисова могли привести к серьезной травме.

"Чего там спорного? Были агрессивные действия. О каком снисхождении можно говорить? Это футбол, а не разборки на улице. Должны играть в мяч, а не калечить друг друга. В общем, была грубая игра с возможностью нанесения травмы. Где футбольная солидарность? Поэтому я считаю, что обе красные карточки были показаны заслуженно", - пояснил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала