Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Кузнецова на Кубке Кремля могла добиться большего - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Кузнецова на Кубке Кремля могла добиться большего - Янчук

Читать в
Российская теннисистка Светлана Кузнецова на Кубке Кремля была способна добиться большего, чем выход в полуфинал, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российская теннисистка Светлана Кузнецова на Кубке Кремля была способна добиться большего, чем выход в полуфинал, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Кузнецова в полуфинале Кубка Кремля в одиночном разряде проиграла австралийке Саманте Стосур. В парном разряде Кузнецова и Стосур выиграли турнир.

"Мы могли бы большего ожидать от Кузнецовой, хотя ее выступление неудачным назвать нельзя. Ее выступление соответствует ее состоянию на сегодняшний момент, в принципе она сыграла неплохо. И я бы ей поставил бы четверку за Кубок Кремля, могло быть и лучше, - сказал Янчук по телефону. - Победа в парном разряде - это какое-то утешение для Светланы".

"Общеизвестно, что психологические нагрузки при парной игре легче переносятся. Например, Андрей Ольховский был очень силен в паре, но в одиночке он не мог одерживать победы в важных матчах. И Кузнецовой легче и свободнее играть в паре, она показывает мастерство, которого ей не занимать. Но в одиночке она больше тушуется и допускает больше ошибок, а в паре играет уверенно, с открытым забралом", - продолжил собеседник агентства.

Анастасия Павлюченкова также потерпела поражение в полуфинале - от будущей победительницы румынки Симоны Халеп. "Павлюченкова сделала шаг вперед. Она только набирает форму, поэтому при возвращении на свой прежний уровень она сделала шаг вперед, на Кубке Кремля для промежуточного этапа она выступила неплохо. Я бы оценил ее выступление на четверку с плюсом", - добавил Янчук.

Специалист высоко оценил теннис в исполнении Халеп. "А больше меня на Кубке Кремля никто не удивил, не было сенсаций, все было предсказуемо, ничего особенного я не увидел. Но большое впечатление на меня произвела игра Халеп, которая выстрелила в десятку, которая находится в хорошей форме - она и передвигалась очень быстро, и практически не делала невынужденных ошибок, и коэффициент попадания с подачи был высоким, и было проявлено интересное мышление", - заметил Янчук.

"Могу сказать, что это очень интересный игрок. В финале Кубка Кремля Халеп не уступала более атлетичной Стосур ни в быстроте действий, ни в силе ударов. Поэтому она довольно уверенно, по всем статьям переиграла соперницу, хотя Стосур, возможно, была не в лучшей форме", - добавил эксперт.

Янчук разочарован выступлением Марии Кириленко, которая вылетела во втором круге Кубка Кремля, а Вере Душевиной, проигравшей в первом же матче турнира, по мнению эксперта, не хватает мастерства.

"Кириленко сыграла слабовато, на троечку, поэтому и оступилась так рано, без особой борьбы, - заключил Янчук. - Душевину мне немного жалко, потому что может претендовать на многое, у нее и физические данные есть, она трудолюбивая, но пока она не может найти себя - все-таки был у нее прогресс, но при ее показателях она могла бы быть и в двадцатке. Но все-таки не хватает ей мастерства, все победы даются ей очень тяжело".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала