Рейтинг@Mail.ru
Хачанов и Донской через два года составят конкуренцию лидерам - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Хачанов и Донской через два года составят конкуренцию лидерам - Янчук

Читать в
Молодые российские теннисисты Евгений Донской и Карен Хачанов через два года смогут составить серьезную конкуренцию лидерам, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Молодые российские теннисисты Евгений Донской и Карен Хачанов через два года смогут составить серьезную конкуренцию лидерам, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Хачанов, которому в этом году исполнилось 17 лет, на недавнем Кубке Кремля дошел до четвертьфинала, а 23-летний Донской во втором круге проиграл будущему победителю соревнований французу Ришару Гаске.

"Нельзя списывать Донского, который выступил на Кубке Кремля прилично, прибавляет от игры к игре. Хотя немного он "сыроват", есть где-то ошибочки, но я думаю, на него можно будет рассчитывать. Я думаю, что через два года и Хачанов, и Донской будут составлять конкуренцию сильным игрокам. По потенциалу это вторая десятка, хотя, может быть, и первая", - сказал Янчук по телефону.

"Говоря о Хачанове, можно сказать, что у нас на подходе есть теннисист, но он слишком юный. Хотя выйти на центральный корт в 17 лет и одержать победу не каждый психологически сможет, до него таким ярким выступлением в свое время зарекомендовал себя Андрей Чесноков. А одержать две победы для Хачанова - это большой успех", - добавил Янчук.

Эксперт проанализировал четвертьфинальную встречу Хачанова с хорватом Иво Карловичем. "В четвертьфинале Хачанова "прочитали", склонность удара справа кроссом была подмечена. Но и мастерство у Карловича все-таки выше, надо Хачанову опыта набирать, но все задатки у него есть - подает прилично, с лёта может сыграть, справа удар своеобразный, но непредсказуемый и мощный", - заметил Янчук.

"Но надо прибавлять в разнообразии - и резаные удары, и мягко опускающиеся в ноги. Но основа у него хорошая, и уже можно говорить, что на подступах к высокому уровню прибавился еще один игрок, - продолжил он. - (Андрей) Кузнецов сыграл неплохо, но ему надо еще в атлетизме прибавлять. Этот игрок технически оснащен и показывает осмысленный теннис. Вот эта троечка теннисистов обозначилась".

Эксперт отдельно отметил игру казахстанца Михаила Кукушкина, дошедшего до финала Кубка Кремля. "Кукушкин сумел проявить себя в ряде встреч, он и оснащен достаточно хорошо, и может выигрывать на характере тяжело складывающиеся встречи. Это его отличительная черта, что он и продемонстрировал", - заключил Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала