Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" в матче ЛЧ постарается сохранить шансы на 1-е место в группе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" в матче ЛЧ постарается сохранить шансы на 1-е место в группе

Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" в гостевом матче Лиги чемпионов против португальского "Порту" попробуют одержать первую победу в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира, чтобы сохранить шансы на лидерство в группе G.

ПОРТУ, 22 окт - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты петербургского "Зенита" в гостевом матче Лиги чемпионов против португальского "Порту" попробуют одержать первую победу в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира, чтобы сохранить шансы на лидерство в группе G.

Встреча "Порту" и "Зенита" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов состоится во вторник на стадионе "Драгау" в Порту и начнется в 22:45 мск. После двух матчей в группе G "драконы" с тремя очками в активе занимают второе место, опережая идущих следом "сине-бело-голубых" на два балла. Замыкает таблицу венская "Аустрия" (1), а лидирует мадридский "Атлетико" (6), который одержал две победы на старте турнира.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча >>>

 

"Зенит" без Витселя, Малафеева и Анюкова

 

В числе игроков, которые не прилетели в составе "Зенита" в Порту, в том числе оказались голкипер Вячеслав Малафеев, который только-только приступил к тренировкам в общей группе, и защитник Александр Анюков. К тому же, главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти еще перед последней игрой команды в чемпионате России против ЦСКА говорил о том, что не собирается включать вратаря, у которого есть "некоторые договоренности с клубом" относительно его будущего в команде, в заявку на матч. В итоге на матч с армейцами Малафеев в состав попал, однако в Порту уже не полетел. Анюков, в принципе, в последнее время практически не получает игрового времени, поэтому и его отсутствие нельзя назвать сюрпризом.

Также в игре не сможет принять участие получивший в домашнем матче с "Аустрией" (1:1) красную карточку хавбек Аксель Витсель. Именно отсутствие бельгийца, а не Анюкова и Малафеева, вызывало вопросы у журналистов перед матчем. Спаллетти, говоря про Витселя на предматчевой пресс-конференции, был весьма категоричен.

"Отсутствие Витселя повлияло на наши действия в прошлой игре против "Аустрии" (1:1). Я не из тех, кто будет плакать и жаловаться на отсутствие одного футболиста. У нас сильный состав", - подчеркнул итальянский тренер.

 

Спаллетти думает только о первом месте в группе

 

После двух матчей на старте турнира в активе "сине-бело-голубых" лишь одно очко. Если поражение в первом матче в Мадриде от великолепно стартовавшего в нынешнем сезоне мадридского "Атлетико" не является чем-то из ряда вон выходящим, то потеря двух баллов в домашнем матче против венской "Аустрии", с которой "сине-бело-голубые" сыграли вничью - 0:0, явно не входило в планы вице-чемпионов России. Тем не менее, Лучано Спаллетти подчеркнул, что предпочитает думать не просто о возможности побороться за выход в плей-офф, а о том, что зенитовцы еще могут выиграть группу.

"Знаете, я думаю о возможности занять первое место в группе, пока мы не потеряем на это шансов. Противостояние с "Порту" соперничество с прямым конкурентом за выход из группы. Мы очень серьезно настраиваемся на этот матч", - сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции Спаллетти.

Португальский защитник "сине-бело-голубых" Луиш Нету сказал журналистам, что ничья в матче с "Порту" станет для петербуржцев хорошим результатом, с чем не совсем согласен главный тренер команды, который, видимо, понимает, что победа в Португалии в контексте борьбы за первое место в группе команде просто необходима.

"Ничья может быть хорошим результатом только после игры, в зависимости от того, как складывался матч. Ни один тренер не скажет футболистам перед игрой, что мы должны заработать одно очко. Я буду говорить игрокам только о победе", - добавил итальянский специалист.

 

Возвращение Халка на "Драгау"

 

Особое внимание перед встречей в Порту уделяется нападающему "Зенита" Халку. Бразильский форвард, который перешел в стан "сине-бело-голубых" именно из португальского клуба, за который выступал на протяжении четырех сезонов, за это время стал одним из любимцев местной публики. Халк до сих пор сохраняет дружеские отношения со многими игроками "Порту", в том числе и с капитаном команды Лучо Гонсалесом, который на время игры против "Зенита" обещал забыть о личных симпатиях.

"Халк не только мой друг, но и друг всей команды. Но завтра он будет нашим соперником, как и все футболисты "Зенита", - сказал Гонсалес.

Главный тренер "Зенита" также не обошел вниманием тему возвращения бразильца на стадион, на котором он провел не один сезон.

"Халку нужно завтра избежать чрезмерного желания показать себя на своей публике. Он должен просто демонстрировать свой высокий уровень. Мне посчастливилось тренировать много сильных футболистов. У Халка - самый высокий потенциал", - отметил Спаллетти.

А вот главный тренер "Порту" Паулу Фонсека акцентировать внимание на бразильце не стал, лишь подчеркнув, что нападающий будет для его команды таким же соперником, как и другие футболисты "Зенита". Также тренер драконов отметил важность матча с "сине-бело-голубыми", в котором для его команды главным будет результат, а не качество футбола.

"Игра будет решающей. У всех команд в группе все шансы пройти дальше. Даже у "Зенита" с "Аустрией", у которых по одному очку. Если честно, для меня все игры решающие. Мы каждый матч играем на победу. С каждым днем команда играет все лучше и лучше, но именно результат, а не качество футбола, будет завтра на первом месте", - резюмировал Фонсека.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала