Рейтинг@Mail.ru
Мельников: "Зенит" выше "Порту" по потенциалу, но ничья устроит гостей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мельников: "Зенит" выше "Порту" по потенциалу, но ничья устроит гостей

Читать в
Зенит" по своему потенциалу сильнее "Порту", но учитывая то, с каким трудом набирает очки на выезде в Лиге чемпионов команда Лучано Спаллетти, ничья в Португалии станет положительным результатом для клуба с берегов Невы, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер "сине-бело-голубых" Вячеслав Мельников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт - Р-Спорт, Тарас Барабаш. "Зенит" по своему потенциалу сильнее "Порту", но учитывая то, с каким трудом набирает очки на выезде в Лиге чемпионов команда Лучано Спаллетти, ничья в Португалии станет положительным результатом для клуба с берегов Невы, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер "сине-бело-голубых" Вячеслав Мельников.

"Зенит" сыграет с "Порту" во вторник. Это будет второй гостевой матч вице-чемпиона страны в текущем розыгрыше группового турнира Лиги чемпионов: в Мадриде "Атлетико" победил со счетом 3:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча >>>

"Конечно, даже набранное очко в Порту будет положительным результатом. Хотелось бы победы на выезде, ведь не совсем удачно начал "Зенит" эту Лигу чемпионов. "Зенит" будет конкурировать с "Порту" за вторую путевку в плей-офф, поэтому потеря очков прямым конкурентом, при том что еще будет матч в Санкт-Петербурге, это неплохой будет результат", - сказал Мельников "Р-Спорт" по телефону.

"Как этого добиться? Если "Зенит" сыграет в свою силу, то получится. Если сыграет не так, как проводит выездные матчи в еврокубках в последнее время. Неудачи в выездных матчах связаны с психологией, - добавил он. - Но пенять на психологию футболистам, которые имеют сумасшедший опыт игры за сборную, за клубы в Лиге чемпионов, не совсем уместно. По потенциалу, считаю, "Зенит" выше "Порту".

Рассуждая на тему, почему при Спаллетти "Зенит" часто проигрывает на выезде, эксперт отметил, что "нужно знать, что за установки он дает, как настраивает" футболистов.

"Хотя в "Зените" играют профессионалы, и упор делать на то, что тренер настроил или не настроил, неправильно. Не стал бы пенять на Спаллетти, это самоподготовка футболистов к игре. Наверное, Спаллетти в чем-то недорабатывает. Можем только предполагать. Не играть в пять защитников на выезде? Наверное, да. С теми же испанцами так играть было не совсем логично", - заключил Мельников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала