Рейтинг@Mail.ru
Первый межконтинентальный турнир по дзюдо пройдет в Тюмени в 2014 году - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Первый межконтинентальный турнир по дзюдо пройдет в Тюмени в 2014 году

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен Кирилл Вопросов (в синем) и сербский спортсмен Александар Куколя во время поединка за бронзовую медаль мужского турнира по дзюдо
Российский спортсмен Кирилл Вопросов (в синем) и сербский спортсмен Александар Куколя во время поединка за бронзовую медаль мужского турнира по дзюдо
Читать в

ТЮМЕНЬ, 22 окт - РИА Новости. Первый в истории дзюдо межконтинентальный турнир "Герои дзюдо - Европа бросает вызов Азии" и турнир "Большой шлем" пройдут в Тюмени в 2014-2016 годах; соответствующее соглашение подписали во вторник губернатор Тюменской области Владимир Якушев и главы спортивных и общественных организаций в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в церемонии подписания соглашения приняли участие также президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, председатель Всемирных игр боевых искусств "СпортАккорд", президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, руководитель Федерации дзюдо России Василий Анисимов.

Межконтинентальный турнир "Герои дзюдо - Европа бросает вызов Азии" пройдет в Тюмени 25 января 2014 года. "С 2014 года Тюмень также станет местом проведения одного из четырех турниров "Большого шлема" на следующие три года. Остальные три турнира, как и прежде, будут проходить в Токио, Баку и Париже, сообщается в документе.

В последние годы Тюмень не раз принимала крупнейшие турниры по дзюдо. В 2011 году в области прошли чемпионат мира в абсолютной категории и молодежное первенство Европы, в 2012-м - первый в истории турнир "Вызов" с участием лидеров мирового дзюдо в категории 66 кг; в мае 2013-го ведущие дзюдоисты планеты боролись на тюменском татами за призы турнира "Мастерс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала