Рейтинг@Mail.ru
Российские сноубордисты заметно прогрессируют, считает Алекс Пуллин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские сноубордисты заметно прогрессируют, считает Алекс Пуллин

Читать в
Российская сборная добилась значительного прогресса в сноубординге и в хорошей форме может подойти к Олимпиаде в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" австралиец Алекс Пуллин, выступающий в дисциплине сноубордкросс.

МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российская сборная добилась значительного прогресса в сноубординге и в хорошей форме может подойти к Олимпиаде в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" австралиец Алекс Пуллин, выступающий в дисциплине сноубордкросс.

Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля. В прошлом сезоне наивысшим результатом для российских сноубордистов стала золотая медаль, завоеванная Екатериной Тудегешевой на чемпионате мира по сноуборду. В соревнованиях мужчин бронзу в той же дисциплине на чемпионате мира завоевал Вик Уайлд. Победу на московском этапе Кубка мира в слаломе одержал Станислав Детков.

"Российская сборная довольно молода, но развивается очень стремительно, и уже представляет из себя приличную силу. В Новой Зеландии мне довелось с ними познакомиться. В частности, несмотря на языковой барьер, с Андреем Болдыковым и Николаем Олюниным, эти ребята заметно прогрессируют, а выступать с ними - радость. А вообще прекрасно видеть то, что они получают искреннее удовольствие от того, что делают", - сказал Пуллин.

Двукратный чемпион мира ставит перед собой самые максимальные задачи. "Моя цель в Сочи - это только золотая медаль, другой цели на Олимпиаде быть не может, но и конкуренция на Играх будет очень приличная, что обещает сделать соревнование в сноубордкроссе грандиозным. Но я только рад этой конкуренции, ведь с момента своего выступления в Ванкувере, где я приобрел колоссальный опыт, я заметно прогрессировал", - добавил Пуллин.

Морган считает, что россияне заслуживают уважения

Выступающий в дисциплине слоупстайл британский сноубордист Билли Морган в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" также подчеркнул явный прогресс российской команды.

"Я тренировался с российскими ребятами в Новой Зеландии и могу сказать, что они добились колоссального прогресса и выглядят сейчас довольно сильной командой. Персонально я пока никого не знаю, но в лицо многих запомнил, - сказал Морган. - Трудно утверждать, что они что-то обязательно выиграют в Сочи, но в любом случае россияне добились того, что к их выступлению на Олимпиаде нельзя будет относиться скептически".

Британец довольно скромно воздерживается от озвучивания целей на Олимпиаду. "Я не ставлю какой-то определенной цели на Олимпиаду, я просто должен показать свой максимум. Просто в сноуборде результат, как и во многих других видах спорта, зависит от мелочи, поэтому всякое может случиться. А вообще фаворитами в мужском слоупстайле являются канадцы и норвежцы", - заключил Морган.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала