Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" поборется за третью победу в ЛЕ, "Кубань" и "Анжи" - за первую - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рубин" поборется за третью победу в ЛЕ, "Кубань" и "Анжи" - за первую

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты "Рубина" Иван Маркано, Александр Прудников, Крис Мавинга, Александр Рязанцев, Олег Кузьмин (слева направо)
Футболисты Рубина Иван Маркано, Александр Прудников, Крис Мавинга, Александр Рязанцев, Олег Кузьмин (слева направо)
Читать в
Футболисты казанского "Рубина" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы попробуют продлить свою победную серию, а краснодарская "Кубань" и махачкалинский "Анжи" - прервать безвыигрышную.

КРАСНОДАР, 24 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты казанского "Рубина" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы попробуют продлить свою победную серию, а краснодарская "Кубань" и махачкалинский "Анжи" - прервать безвыигрышную.

Первым в четверг сыграет "Анжи", который в 20.00 мск примет на стадионе в Раменском норвежский "Тромсе". "Рубин" и "Кубань" проведут свои игры на Туманном Альбионе, против английского "Уигана" и валлийского "Суонси" соответственно. Начало обоих матчей в 23.05 мск.

"Анжи" верит в свои возможности

"Анжи", из которого ушли многие ведущие футболисты команды, в двух встречах Лиги Европы набрал одно очко (нулевая ничья с молдавским "Шерифом" и поражение 0:2 от английского "Тоттенхэма"), не забив ни одного мяча. В чемпионате России махачкалинцы после 13 туров замыкают турнирную таблицу, не одержав ни одной победы. Однако главный тренер команды Гаджи Гаджиев не теряет оптимизма.

"Коллектив не распадается на отдельные запчасти. Мы представляем собой единый коллектив. А лидерами в команде, я думаю, являются (Одил) Ахмедов и Жусилей", - сказал Гаджиев на пресс-конференции перед встречей с "Тромсе".

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Анжи" - "Тромсе" >>>

Из-за травмы не сыграет ведущий нападающий "Анжи" Ласина Траоре. "У нас и так дефицит форвардов, а с его отсутствием нам будет недоставать в атаке. Помимо Траоре, также восстанавливаются (Илья) Максимов, (Александр) Епуряну и (Карлен) Мкртчян. Но мы спокойно и уверенно готовимся к этой встрече, верим в свои возможности. Последний матч со "Спартаком" многое показал", - добавил Гаджиев.

Защитник "Анжи" Вадим Демидов, который на протяжении нескольких сезонов выступал в чемпионате Норвегии за "Русенборг", отметил, что дагестанской команде по силам победить "Тромсе".

"Я много раз играл против "Тромсе" и могу сказать, что это сильная команда. Но если мы будем играть против них так, как против "Спартака" (0:1), где нам не повезло, то мы можем выиграть, - сказал Демидов. - Я уже больше двух лет не играл в норвежском чемпионате, у них и тренера поменяли, но могу сказать, что "Тромсе" на выезде не так сильно играет, как дома".

"Это физически сильная команда, которая быстро переходит в атаки. Но российская лига, конечно, сильнее норвежской, но в Лиге Европе эта разница не должна быть заметна", - подчеркнул защитник.

"Рубин" не нуждается в особом представлении в Англии

Казанцы в ранге фаворита подходят к матчу с "Уиганом", который сложно отнести к лидерам британского футбола. Команда Оуэна Койла выступает лишь во второй по значимости лиге Англии, где на данный момент занимает 13-е место из 24. "Рубин" после двух уверенных побед над словенским "Марибором" (5:2) и бельгийским "Зюлте-Варегемом" (4:0) расположился на первом месте в группе D, опережая "Уиган" на два очка.

Однако полузащитник казанцев Владислав Кулик отметил, что нельзя говорить о том, что у "Рубина" больше шансов на победу в предстоящем матче.

"Не назову нас фаворитами. В таких турнирах происходит всякое: любая команда способна как выиграть, так и проиграть сопернику по группе. То, что "Уиган" из первого дивизиона, еще ни о чем не говорит. В России некоторые клубы Футбольной национальной лиги могут создать конкуренцию тем, кто давно выступает в "вышке", - сказал Кулик, слова которого приводятся на сайте УЕФА.

"У меня было повреждение икроножной мышцы, поэтому и не выходил на поле, - отметил 28-летний футболист, недавно восстановившийся после травмы. - В Нижнем Новгороде уже мог помочь команде, тренер выпустил во втором тайме. Сейчас же я готов на все сто".

В составе "Рубина" в Англию прибыли все заявленные игроки, за исключением травмированных Руслана Абышова, Инала Гетигежева, Гьедриуса Арлаускиса, а также проходящих курс реабилитации Саломона Рондона и Вагиза Галиулина.

Главный тренер "Уигана" Койл накануне встречи с "Рубином" подчеркнул, что соперник имеет положительный опыт в еврокубковых матчах с английскими командами.

"Нет необходимости лишний раз представлять "Рубин", он достаточно авторитетен в Европе, к тому же уже встречался с английскими клубами и хорошо проявил себя в этих матчах. Мы с уважением к нему относимся, но это вовсе не значит, что мы заранее ему отдаем победу. Всех рассудит игра", - заявил Койл, чьи слова приводятся на официальном сайте "Рубина".

"Кубань" полна решимости

Для краснодарцев гостевой матч с лидером группы "Суонси" может стать определяющим в плане турнирных перспектив. В случае поражения "Кубань" значительно ухудшит свои шансы на выполнение задачи, поставленной руководством клуба перед командой - выход в плей-офф Лиги Европы. После двух туров "желто-зеленые" не имеют в активе ни одного очка, проиграв швейцарскому "Санкт-Галлену" и "Валенсии" с одинаковым счетом 0:2.

К матчу с валлийцами "Кубань" подходит практически в оптимальном составе. Не сыграет лишь полузащитник Мохаммед Рабиу, который по-прежнему продолжает восстановление после операции на паховых кольцах, и запасной вратарь Богдан Карюкин, получивший повреждение на тренировке в Краснодаре. Зато смогут выступить системообразующие игроки "желто-зеленых" Алексей Козлов и Шарль Каборе, которым тренерский штаб дал отдохнуть в матче с Динамо" (1:3).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матчей "Рубина" и "Кубани" >>>

Новый главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко отметил, что его команде важно быстро устранить слабые места - игру при стандартных положениях и переход из обороны в атаку. "В розыгрыше еще есть 12 очков, у нас пока ноль, мы полны решимости пополнить свою копилку", - добавил он.

Защитник Чико Флорес отметил, что игроки "Суонси" "чувствуют себя очень уверенно" перед матчем с "Кубанью".

"Мы понимаем, что если одержим победу, то получим прекрасный шанс квалифицироваться в следующую стадию турнира. Это избавит нас от давления в следующих матчах и поможет нам справиться с необходимостью играть так много встреч. Мы должны как можно скорее обеспечить себе выход из группы, чтобы некоторые наши игроки смогли отдохнуть", - заявил Флорес, которого цитирует WalesOnline.

Групповой этап Лиги Европы-2013/14>>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала