МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт. Центровой клуба НБА "Майами Хит" Грег Оден, проведший первый матч за 4 года, заявил, что испытывает счастье от возможности снова играть в баскетбол.
В среду в Новом Орлеане "Майами" в выставочном матче НБА победил местный "Нью-Орлеан Пеликанс" со счетом 108:95. В этом матче впервые с 5 декабря 2009 года на площадке появился Оден, первый номер драфта 2007 года, летом подписавший контракт с "Майами". Измученный травмами 25-летний баскетболист провел на площадке 4 минуты, за которые набрал 2 очка и сделал 2 подбора.
"Прошло много времени. Я преодолел длинный путь, чтобы вернуться и сделать свой первый шаг сегодня. Счастлив, что я в состоянии уйти с этой площадки и в состоянии играть в следующий день, - сказал Оден, чьи слова приводит ESPN. - В декабре было бы четыре года (вне игры), поэтому четырех минут, проведенных на площадке, достаточно для меня. Я здоров, и это самое главное. Я знаю, что мои одноклубники были счастливы за меня, я чувствовал их любовь. Рад, что они были рядом".