Рейтинг@Mail.ru
Интерес к женскому хоккею после Олимпиады не пропадет - Вафина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Интерес к женскому хоккею после Олимпиады не пропадет - Вафина

Читать в
Повышенный интерес к женской сборной России по хоккею с шайбой не угаснет после Олимпиады в Сочи, считает форвард национальной команды Александра Вафина.

НОВОГОРСК (Московская область), 24 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Повышенный интерес к женской сборной России по хоккею с шайбой не угаснет после Олимпиады в Сочи, считает форвард национальной команды Александра Вафина.

Сборная России в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года проведет три выставочных матча против команды Германии. Серия встреч пройдет на базе УТЦ "Новогорск" с 24 по 26 октября. Первая игра состоится в День открытых дверей сборной для представителей прессы.

"Сейчас много и СМИ про нас пишут, и разные люди начали ходить именно на женский хоккей, - сказала Вафина журналистам. - Они разбираются уже во всем, болеют и даже где-то восхищаются нами. Остается надеяться, что теперь больше молодых девчонок пойдут заниматься хоккеем. Пропадет ли это после Олимпиады? Мне кажется, нет. Хотя больше всего это будет зависеть от того, как мы выступим в Сочи. Наша основная задача - бороться за медали высшей пробы".

Минувший сезон Вафина провела в хоккейной команде университета города Дулут, но в олимпийский сезон решила вернуться в Челябинск. "Мы до этого разговаривали с тренерами - как здесь, так и в Америке. Решили, что будет лучше провести этот сезон в России. Приятно было вернуться в родной коллектив, играть с девчонками, с которыми до этого провела много времени на льду. Что будет после Олимпиады - пока не знаю", - отметила хоккеистка.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании пенальти
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала