МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт. Баскетболисты "Детройт Пистонс" вырвали победу у "Миннесоты Тимбервулвз" в выставочном матче благодаря точному трехочковому броску Джоша Смита на последней секунде игры.
Игра, прошедшая в четверг в Детройте, закончилась со счетом 99:98 (20:20, 31:26, 19:29, 29:23) в пользу хозяев паркета. Джош Смит, своим точным броском принесший победу "Пистонс", стал самым результативным игроком матча с 20 очками, а его партнер по команде Андре Друммон оформил дабл-дабл, записав на свой счет 11 очков и 20 подборов. У "Миннесоты" дабл-дабл совершил Кевин Лав, набравший 19 очков и 10 подборов. Российский защитник "волков" Алексей Швед провел на паркете около 18 минут, набрал 8 очков, сделал два подбора и одну передачу.
Для обеих команд эта встреча стала последней проверкой перед стартом регулярного чемпионата НБА. "Детройт" следующий матч проведет 30 октября на своем паркете с "Вашингтоном". "Миннесота" в этот же день примет у себя "Орландо".