Рейтинг@Mail.ru
УЕФА должен смотреть на факты в деле о расизме на матче в Химках - РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА должен смотреть на факты в деле о расизме на матче в Химках - РФС

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Манчестер Сити" Яя Туре (слева) и защитник ПФК ЦСКА Сергей Игнашевич
Полузащитник ФК Манчестер Сити Яя Туре (слева) и защитник ПФК ЦСКА Сергей Игнашевич
Читать в
Российский футбольный союз (РФС) надеется, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынесет решение по делу о расизме во время матча ЦСКА - "Манчестер Сити", основываясь исключительно на документально подтвержденных фактах.

МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт. Российский футбольный союз (РФС) надеется, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынесет решение по делу о расизме во время матча ЦСКА - "Манчестер Сити", основываясь исключительно на документально подтвержденных фактах.

Матч ЦСКА - "Манчестер Сити" состоялся в среду на "Арене Химки" и завершился победой гостей со счетом 2:1. Футболист "Манчестер Сити" Яя Туре после игры заявил, что болельщики ЦСКА оскорбляли его во время матча расистскими выкриками. Российский клуб назвал обвинения в расизме беспочвенными.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в четверг начал дисциплинарное дело против ЦСКА. Армейцам вменяется в вину расистское поведение болельщиков и использование пиротехники. Дело будет рассмотрено 30 октября.

"РФС надеется, что УЕФА даст им (событиям на матче) объективную оценку, основанную исключительно на документально подтвержденных фактах. Российский футбольный союз отмечает, что болельщики ПФК ЦСКА всегда отличались преданностью своему футбольному клубу и корректным поведением на стадионе. Это подтверждает и тот факт, что за всю историю выступления ЦСКА в еврокубках клуб ни разу не был отмечен и наказан за проявление расизма", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте РФС.

В РФС отметили, что полностью поддерживают деятельность ФИФА и УЕФА, направленную на борьбу с проявлением расизма во время футбольных матчей: "РФС также призывает игроков, тренеров, арбитров, иных официальных лиц и многочисленных болельщиков уважительно относиться друг к другу, соперникам и не допускать никаких форм проявления расизма", - подчеркивается в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    72
    50
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    62
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала