Россияне завоевали 18 медалей в 8-й день Всемирных игр боевых искусств - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Россияне завоевали 18 медалей в 8-й день Всемирных игр боевых искусств

МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт. Российские спортсмены завоевали 10 золотых медалей, четыре серебра и четыре бронзовые награды в пятницу на Всемирных играх боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге.

Золотые медали взяли Дмитрий Бешенец (весовая категория до 69 килограммов), Алексей Иванов (85) и Ольга Медведева (70) в джиу-джитсу. В кикбоксинге золото у Никиты Селянского (71), Александра Дмитренко (91), Шамиля Абдулмеджидова (67), Хасана Халиева (75) и Анны Поскребышевой (52). Магомед Альдиев (77) первенствовал в спортивной борьбе. Также победу отпраздновала мужская сборная России по спортивной борьбе.

Серебро завоевали мастера джиу-джитсу Михаил Смирнов (94) и Алла Падерина (70), кикбоксер Сергей Липинец (63,5), еще одно серебро выиграл Ислам Гугов (84) в спортивной борьбе. Бронза в активе саблистки Екатерины Дьяченко, борцов Дмитрия Смолякова (90) и Альберта Шогенова (66) Александра Дробинина (81) в кикбоксинге.

Всего в активе сборной России стало 86 медалей, из которых 43 - золотые. На втором месте французы (26 медалей, 13 золотых). Учитывая, что в последний день соревнований 26 октября будет разыграно 15 комплектов наград, россияне досрочно обеспечили себе победу в общем зачете.