Рейтинг@Mail.ru
Российские двоеборцы выступят в многодневке Nordic Combined Triple - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские двоеборцы выступят в многодневке Nordic Combined Triple

Читать в
Российские лыжные двоеборцы планируют принять участие в соревнованиях Nordic Combined Triple, которые пройдут в рамках Кубка мира, сообщил бронзовый призер Универсиады-2011 Нияз Набеев.

МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Российские лыжные двоеборцы планируют принять участие в соревнованиях Nordic Combined Triple, которые пройдут в рамках Кубка мира, сообщил бронзовый призер Универсиады-2011 Нияз Набеев.

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение о проведении трехдневных соревнований по лыжному двоеборью в сезоне-2013/14. Турнир пройдет с 17 по 19 января в австрийском Зеефельде.

"Мы планируем участвовать. Во-первых, именно эти соревнования станут последними, где можно заработать квоту на Олимпийские игры. Во-вторых, надо все-таки прочувствовать этот формат: кому он больше подходит, как вообще это все выглядит", - рассказал Набеев агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

В первый день соревнований спортсмены совершат по одному прыжку и пробегут 5-километровый пролог. Во второй день - прыжок и 10-метровая гонка - стартуют 50 лучших и с отставанием в очках по итогам первого дня. В заключительном дне соревнований - два прыжка и 15-километровая гонка - смогут принять участие только 30 лучших двоеборцев по итогам по итогам предыдущих выступлений.

"Что-то подобное было на летнем Гран-при, но там все проводили впервые. Были небольшие сложности с организацией и с регламентом, но все это выглядит интересно и довольно захватывающее", - отметил Набеев.

FIS также исключил штрафные гонки из программы Кубка мира, заменив их гонками по системе Гундерсена. "Пока рано оценивать, хорошо это или плохо. У гонок со штрафными кругами были свои плюсы, они вносили разнообразие в календарь Кубка мира. Но в FIS посчитали, что они сложны для восприятия болельщиков", - поделился Набеев.

"Сейчас будут искать какие-то новые варианты, пока пытаются заменить командным спринтом, в котором участвуют по два человека от страны. Для спортсменов эта гонка интересна, но еще не все к ней приспособились", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала