Рейтинг@Mail.ru
Российские теннисные сборные в оптимальном составе сильны - Де Ягер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Российские теннисные сборные в оптимальном составе сильны - Де Ягер

Читать в
Мужская и женская теннисные сборные России в сильнейшем составе способны претендовать на победу в командных турнирах - Кубке Дэвиса и Кубке Федерации, считает Джон-Лаффни де Ягер, капитан сборной ЮАР, уступившей россиянам в борьбе за право остаться в первой группе зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

МОСКВА, 26 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Мужская и женская теннисные сборные России в сильнейшем составе способны претендовать на победу в командных турнирах - Кубке Дэвиса и Кубке Федерации, считает Джон-Лаффни де Ягер, капитан сборной ЮАР, уступившей россиянам в борьбе за право остаться в первой группе зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

Российские теннисисты досрочно одержали победу над южноафриканцами со счетом 3-0, причем не в оптимальном составе - за россиян не выступали игроки топ-100 мирового рейтинга Михаил Южный, Дмитрий Турсунов и Николай Давыденко. В финале Кубка Федерации на следующей неделе россиянки сыграют с командой Италии на выезде также не сильнейшим составом.

"Россия, если у нее в составе играют лучшие игроки, очень сильная команда, - отметил Де Ягер на пресс-конференции. - Вы заслуживаете играть в Мировой группе Кубка Дэвиса, и в Кубке Федерации в сильнейшем составе вы очень сильны. Надеюсь, вы сможете разрешить проблемы между игроками и федерацией, и вы будете выступать в турнирах сильнейшим составом".

Капитан сборной ЮАР, приехавшей в Москву без сильнейшего игрока страны, 20-й ракетки мира Кевина Андерсона, отметил, что его молодая команда имеет перспективы.

"Я, конечно, очень расстроен, не люблю проигрывать. Но есть и позитивные итоги. Когда лучшие не играют, мы даем возможность играть новичкам. И я вижу потенциал у тех игроков, которые получили возможность выйти на корт в Москве, - сказал Де Ягер. - Мы ставим перед собой цель вернуться в Мировую группу Кубка Дэвиса. Это, правда, теперь займет больше времени, четыре года мы стучимся в эту дверь, но я верю в то, что через некоторое время выполним свою задачу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала