Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко и Егорова зажгли чашу огня ОИ-2014 на Дворцовой площади - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко и Егорова зажгли чашу огня ОИ-2014 на Дворцовой площади

Читать в
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова зажгли чашу олимпийского огня на Дворцовой площади в центре Санкт-Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт - Р-Спорт, Иван Тугарин. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова зажгли чашу олимпийского огня на Дворцовой площади в центре Санкт-Петербурга.

Первый день петербургского этапа эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр завершился в городе на Неве после финиша Егоровой, которая передала факел Полтавченко для зажжения чаши, установленной у здания Эрмитажа.

Этап эстафеты в Санкт-Петербурге стартовал на площади Победы на юге города. Первым право пронести олимпийский факел по улицам Северной столицы получила олимпийская чемпионка 1952 года по легкой атлетике 82-летняя Галина Зыбина.

Пламя проделало путь по Московскому проспекту до центра города на Неве, побывало на набережных Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова, на Английской набережной, переместилось на Исаакиевскую площадь, затем на Васильевский остров, Петроградскую сторону, откуда через Большой Сампсониевский и Литейный мосты переместилось на Невский проспект, а оттуда - на Дворцовую площадь.

В понедельник шествие огня пройдет по пригородам Санкт-Петербурга - Кронштадту, Павловску, Пушкину и Петергофу. Предшествовать старту второго дня будет ночная церемония передачи огня с одной части города на другую через разведенные мосты.

Рекордная по своей продолжительности из числа национальных эстафет олимпийского огня началась 7 октября в Москве и финиширует через 123 дня в Сочи 7 февраля 2014 года, в день открытия Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала