Триумф фигуристки Юлии Липницкой на Гран-при "Скейт Канада" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Триумф фигуристки Юлии Липницкой на Гран-при "Скейт Канада"

Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает самые яркие фотокадры с завершившегося второго этапа Гран-при по фигурному катанию "Скейт Канада", в котором среди женщин первенствовала Юлия Липницкая.

1 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHПосле короткой программы Липницкая занимала вторую строчку, уступая американке Грэйси Голд менее трех баллов.

На фото: российская фигуристка Юлия Липницкая во время короткой программы на турнире "Скейт Канада".
Юлия Липницкая

2 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHПроизвольную программу российская фигуристка откатала без ошибок, исполнив тройной лутц-тройной тулуп, двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп. Оценка Юлии по итогам произвольной программы - 131,34 балла, что позволило ей подняться со второго места после короткой программы на первое итоговое с результатом 198,23 очка.

На фото: российская фигуристка Юлия Липницкая.
Российская фигуристка Юлия Липницкая

3 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHВторое место заняла японка Акико Судзуки, у которой 193,75 балла, третьей стала американка Грэйси Голд - 186,65.

В нынешнем сезоне Липницкая одержала уже вторую победу подряд - ранее россиянка первенствовала на турнире в Финляндии.

На фото: российская фигуристка Юлия Липницкая, японка Акико Судзуки и американка Грэйси Голд (слева направо).
Акико Судзуки, Юлия Липницкая, Грэйси Голд.

4 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHСреди мужчин в Сент-Джоне первенствовал трехкратный чемпион мира канадский фигурист Патрик Чан.

На фото: Патрик Чан.
Патрик Чан

5 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHЛидировавший после короткой программы Чан победил и в произвольной с результатом 173,93, http://rsport.ru/figure_skating/20131027/696962477.html target=_blank>став первым в общем зачете с суммой баллов - 262,03
фигурист Патрик Чан
6 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHВторое место занял японский фигурист Юдзуру Ханью - 234,80. Третьим стал его соотечественник Нобунари Оду - 233,00.

Россияне в мужском одиночном катании на турнире в Канаде не выступали.

На фото: японский фигурист Юдзуру Ханью, канадец Патрик Чан и японец Нобунари Оду (слева направо).
Японский фигурист Юдзуру Ханью, канадец Патрик Чан и японец Нобунари Оду (слева направо)

7 из 17
Итальянцы Стефания Бертон и Ондрей Хотарек http://rsport.ru/figure_skating/20131026/696855777.html target=_blank>одержали победу на втором этапе серии Гран-при - турнире "Скейт Канада"
8 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHБертон и Хотарек занимали второе место после короткой программы, но сумели подняться на высшую ступень пьедестала, практически чисто исполнив произвольную композицию. Итоговая оценка итальянского дуэта - 193,92 балла.

На фото: Стефания Бертон.
Стефания Бертон

9 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHСуй/Хань отстали на 0,15 балла. Китайцы исполнили подкрутку в четыре оборота, в том числе благодаря этому им удалось показать лучший результат в произвольной программе.

На фото: Суй Вэньцзин/Хань Цун.
Суй Вэньцзин/Хань Цун

10 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHЛидировавшие после короткой программы Дюамель и Рэдфорд в произвольной программе допустили ряд ошибок, наиболее грубой стал срыв поддержки. С оценкой 190,62 балла бронзовые призеры чемпионата мира 2013 года заняли третье место.

Россияне на турнире "Скейт Канада" в парном катании не выступали.

На фото: Стефания Бертон и Ондрей Хотарек и Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (слева направо).
Стефания Бертон и Ондрей Хотарек и Меган Дюамель/Эрика Рэдфорда (слева направо)

11 из 17
Фигуристы Тесса Вирчу/Скотт Мойр http://rsport.ru/figure_skating/20131027/696935684.html target=_blank>стали победителями домашнего для себя турнира "Скейт Канада" в танцах на льду
12 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHПо итогам произвольной программы о четырех временах года, которую танцоры исполнили в субботу, Вирчу и Мойр набрали 107,88 балла.

На фото: Тесса Вирчу и Скотт Мойр.
Тесса Вирчу и Скотт Мойр

13 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHВ целом по итогам двух программ олимпийские чемпионы Ванкувера набрали 181,03 очка.

На фото: фигуристы Тесса Вирчу/Скотт Мойр.
Фигуристы Тесса Вирчу/Скотт Мойр

14 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHВторое место заняли соотечественники Вирчу и Мойра Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже - 175,23 балла.

На фото: Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже.
Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже

15 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHТретьими стали американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донахью - 153,20.

На фото: американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донахью.
Американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донахью
Третьими стали американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донахью - 153,20.

16 из 17
© REUTERS / MARK BLINCHРоссийская пара Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко осталась четвертой (145,56), не сумев опередить американцев. Александра Степанова и Иван Букин завершили турнир на последней 8-й строчке (133,12).

На фото: Александра Степанова и Иван Букин.