Рейтинг@Mail.ru
Албегов: проблемы с питанием были у штангистов сборной России перед ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албегов: проблемы с питанием были у штангистов сборной России перед ЧМ

Читать в
Российские тяжелоатлеты на последнем сборе в Чехове перед триумфальным чемпионатом мира испытывали большие проблемы с питанием, рассказал агентству "Р-Спорт" чемпион мира Руслан Албегов.

ВРОЦЛАВ (Польша), 28 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Российские тяжелоатлеты на последнем сборе в Чехове перед триумфальным чемпионатом мира испытывали большие проблемы с питанием, рассказал агентству "Р-Спорт" чемпион мира Руслан Албегов.

В заключительный день чемпионата мира самую престижную весовую категорию - свыше 105 кг - выиграл 25-летний Албегов с результатом 464 кг (209+255), опередив занявшего второе место иранца Бахадора Мулаеи - 458 кг. Во время сборов Албегов похудел на 7 кг.

"Мы выигрываем, а если посмотреть на ситуацию, то ведь до абсурда доходит - даже нормальной еды нет. Мы же не требуем каких-то особых условий, нужны элементарные вещи. Любого члена сборной спроси: как у тебя с животом после сбора в Чехове? И мало приятного услышишь, потому что это был ужас. Там животы так крутило! Я, например, потерял на сборах семь килограммов. Как бы поделикатнее сказать... Короли унитазов мы были на последнем сборе перед чемпионатом мира", - сказал Албегов.

"Вот, если бы у нас еще были спонсоры, как у остальных видов спорта, такие, которые все вопросы решают, помогают спортсменам ради общего результата. А мы выигрываем, но отношение такое же", - продолжил Албегов.

Одна из компаний-спонсоров Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) называет именами атлетов свои тракторы. "Это приятно, конечно, но я могу, например, на здании написать свое имя, и здание будет моего имени, а что мне от этого? От этого я больше поднимать не буду, это не прибавится ни в кармане, ни в желудке. И это я не от какой-то корысти говорю. Приятно, конечно, но хотелось бы что-то существенное по улучшению условий. Начать элементарно с еды. Все это тоже на результате сказывается", - заключил Албегов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала