Гонщик Феттель признался, что Алонсо в детстве был для него примером - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик Феттель признался, что Алонсо в детстве был для него примером

© REUTERS / Francois LenoirФернандо Алонсо (слева) и Себастьян Феттель на подиуме Гран-при Бельгии
Фернандо Алонсо (слева) и Себастьян Феттель на подиуме Гран-при Бельгии

МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт. Немецкий гонщик команды "Формулы-1" "Ред Булл" Себастьян Феттель признался, что испанец Фернандо Алонсо в детстве был для него примером для подражания.

В воскресенье Феттель победил на Гран-при Индии и за три этапа до конца сезона стал четырехкратным чемпионом мира, а "Ред Булл" оформил четвертую в своей истории победу в Кубке конструкторов. Алонсо, выступающий за "Феррари", остается главным претендентом на вторую строчку по итогам сезона.

"Я начал следить за "Формулой-1", когда Алонсо выиграл свою первую гонку за "Рено" (в 2003 году). Я хотел быть похожим на него. Но теперь это мой конкурент. Это мой главный противник, и это просто невероятно", - сказал Феттель, слова которого приводит Corriere dello Sport.

"Вчера был лучший день в моей жизни. Возможно, эта развязка была более ожидаема, чем прошлогодняя, когда все решилось в последней гонке, но не менее красивая", - добавил чемпион.

Феттель стал четверым пилотом в истории "Формулы-1", которому удалось четырежды завоевать чемпионство. Немец догнал француза Алена Проста, приблизился к аргентинцу Хуану Мануэлю Фанхио (5 чемпионств) и своему соотечественнику Михаэлю Шумахеру (7).