Рейтинг@Mail.ru
Сто дней до Сочи-2014: как страна увидит Олимпиаду глазами РИА Новости - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сто дней до Сочи-2014: как страна увидит Олимпиаду глазами РИА Новости

Читать в
Ровно за 100 дней до начала Олимпийских игр, во вторник, РИА Новости совместно с LBL Group начнет трехдневную трансляцию на московских медиафасадах избранных фотографий, посвященных зимним видам спорта. Это событие даст старт грандиозной кампании "Вдохновляем побеждать".

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Ровно за 100 дней до начала Олимпийских игр, во вторник, РИА Новости совместно с LBL Group начнет трехдневную трансляцию на московских медиафасадах избранных фотографий, посвященных зимним видам спорта. Это событие даст старт грандиозной кампании "Вдохновляем побеждать".

Фотографии гости и жители столицы смогут увидеть на крупнейшем в Европе здании института "Гидропроект" на Волоколамском шоссе, 2, а также на медиафасадах зданий на Можайском шоссе, 165, и на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД.

Во время Игр на эти медиафасады будут выводиться лучшие кадры с главных соревнований, предоставленные РИА Новости как официальному хост-агентству и фотопулу Олимпиады.

Это не единственная новинка, которую группа РИА Новости планирует использовать при создании и передаче контента. Так, фотографы агентства уже сейчас применяют фотороботов, позволяющих делать уникальные кадры; партнеры агентства получат оперативную информацию через систему "Блиц", позволяющую передавать фотографии от места съемки на витрину для клиентов менее чем за полторы минуты.

Кроме того, под открытым небом в Столешниковом переулке в центре Москвы пройдет выставка под одноименным с кампанией названием - "Вдохновляем побеждать". С 23 ноября по 14 декабря 2013 года горожане смогут увидеть серию портретов российских спортсменов и представителей российской олимпийской сборной, подготовленную в рамках проекта Sport Stories.

Олимпиада на ладони

Одним из самых современных продуктов РИА Новости станет мобильное приложение "Второй экран", созданное в партнерстве с "Первым каналом". С его помощью пользователь во время просмотра трансляции соревнования сможет вывести на экран мобильного устройства информацию, дополняющую видеоконтент: справки по видам спорта, участникам Олимпиады, статистике соревнований. Это даст читателю полную картину Зимних Игр.

Специально к Олимпиаде в Сочи РИА Новости выпустит приложение "Сочи-2014", созданное совместно с оператором статистики АТОС - глобальным партнером Международного олимпийского комитета. Пользователь сможет узнать об олимпийских видах спорта, спортсменах и командах, истории стран-участниц, медальном зачете и получить множество другой информации, в том числе в формате прямых трансляций.

Группа РИА Новости уделяет пристальное внимание развитию собственных каналов в социальных сетях. Во время проведения Олимпиады в Сочи русскоязычная аудитория сможет получать избранные фотографии прямо со стадионов практически в режиме реального времени - в течение двух минут, а в течение пяти минут будут появляться избранные кадры с описанием на английском языке.

Обзор событий на 360 градусов

Новые технологии, которые активно применяются Группой РИА Новости, выводят качество и оперативность передачи визуальной информации на новый для российского медиарынка уровень.

На Олимпиаде РИА Новости использует роботизированную фотосистему с дистанционным управлением (MRMC). С ее помощью пользователи могут увидеть кадры, которые невозможно получить во время обычной фотосъемки.

При освещении Олимпийских игр "Сочи-2014" будут задействованы все мультимедийные форматы Группы РИА Новости, среди которых - панорамное видео в 360 градусов, интерактивное видео и объединившее их интерактивное панорамное видео.

Онлайн-потоки данных из социальных сетей дополнят инфографику РИА Новости последней информацией о событиях Олимпиады.

Делать на совесть, отвечать за скорость

Прошедшие Универсиада и чемпионат мира по легкой атлетике показали, что команда РИА Новости полностью готова к освещению Зимних олимпийских игр. В дни Универсиады на сайтах агентства "Р-Спорт" ежедневно выходило около 50 мультимедийных материалов: репортажи с церемоний открытия и закрытия, комментарии спортсменов и тренеров, результаты соревнований.

Статус национального хост-агентства и фотопула Олимпиады-2014 был предоставлен РИА Новости Международным олимпийским комитетом в сентябре 2011 года. А в марте этого года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала