МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт. Юрий Красножан, покинувший пост главного тренера "Терека", попрощался с коллективом и выразил уверенность, что грозненский футбольный клуб ждет хорошее будущее и большие победы.
В понедельник стало известно, что руководство "Терека" приняло решение прекратить сотрудничество с Красножаном, возглавившим клуб перед сезоном-2013/14.
"Был непростой период, который "Терек" переживал, и мы действительно ощущали поддержку от руководителей и от простых болельщиков. Не забыть те моменты, как болельщики нас встречали, как мы общались, как нас поддерживали. Как не оценить эти отношения. Хотелось отблагодарить людей результатом, но, я уверен, у "Терека" хорошее будущее, большие победы. Обращаясь к болельщикам, хотелось бы сказать: не судите слишком строго, мы хотели сделать все, чтобы было успешно", - заявил Красножан, чьи слова приводятся на официальном сайте "Терека".
Красножан отметил, что в дальнейшем будет переживать за грозненскую команду.
"Это теперь и моя команда. И футболисты, с которыми мы работали, пусть и недолгое время, и обслуживающий персонал, и тренера, здесь люди, к которым ты становишься близок. "Терек" для меня как "Спартак" (Нальчик), все время следишь, переживаешь. Я думаю, у "Терека" радостных минут в будущем будет больше", - добавил Красножан.
"Терек" занимает 14-е место в чемпионате России с 9 очками в 14 играх.