МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Омский "Авангард" решил расстаться с форвардом Олегом Квашой, чтобы освободить место для другого нападающего - воспитанника клуба Антона Курьянова, считает агент Кваши Алексей Дементьев.
"Авангард" во вторник выставил Квашу на драфт отказов. В текущем сезоне 35-летний форвард сыграл за "ястребов" 20 матчей, набрав четыре очка (одна шайба и три передачи) очка при показателе полезности "-5". Ранее челябинский "Трактор" через список отказов перевел Курьянова в команду Высшей хоккейной лиги "Челмет".
"Конечно, ситуация неприятная для любого игрока, - сказал Дементьев корреспонденту "Р-Спорт". - Но клуб имеет полное право так делать. В "Авангарде" свое решение никак не объяснили и поставили Олега перед фактом. Но я это связываю с тем, что в Омске просто хотят освободить место в заявке для своего воспитанника Антона Курьянова".
Поиск нового клуба для Кваши станет проблемой, добавил агент хоккеиста. "Интерес к Кваше есть, но пока не предметный, - отметил Дементьев. - Проблема в том, что в клубах КХЛ сейчас просто нет мест: квота по контрактам ограничена, и почти все команды ее полностью использовали".