Рейтинг@Mail.ru
Федеральный центр подготовки по керлингу будет создан в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный центр подготовки по керлингу будет создан в Сочи

Читать в
Федеральный центр подготовки по керлингу будет создан в Сочи на базе арены "Ледяной Куб", возведенной к зимним Олимпийским играм 2014 года, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Федеральный центр подготовки по керлингу будет создан в Сочи на базе арены "Ледяной Куб", возведенной к зимним Олимпийским играм 2014 года, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

В понедельник президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с представителями федераций зимних видов спорта. Встреча состоялась накануне знаковой даты - 100 дней до церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"На встрече с Владимиром Путиным мы рассказали о нашей вместе с Министерством спорта идее создания федерального центра керлинга, и попросили Владимира Путина поддержать ее. Мы нашли понимание и одобрение нашей, мы считаем, хорошей идеи", - заявил Свищев агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

"Это будет не только база подготовки. Федерация сможет проводить сборы, соревнования не только для национальной команды, но и для претендентов в национальную команду, - продолжил президент федерации. - Также смогут тренироваться и выступать клубные команды. Будет функционировать детская школа, учащиеся которой смогут наблюдать, как их кумиры занимаются, и одновременно сами тренироваться".

По словам Свищева, ФКР приступила к оформлению юридических документов. "Уже сейчас в Сочи открыта детская школа по керлингу. Они тренировались на нашей арене, сейчас пока занимаются на тренировочной. Как только зальют лед, детишки перейдут к нам и будут тренироваться параллельно с нашими главными спортсменами. С прицелом на будущее создается команда, которая будет хозяином этого стадиона", - пояснил он.

Дворец для керлинга был сдан в эксплуатацию в начале 2013 года. Первым турниром, прошедшим на арене, стал паралимпийский чемпионат мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала