Рейтинг@Mail.ru
ФК "Балтика" обязательно выйдет в премьер-лигу к 2018 году - Цуканов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Балтика" обязательно выйдет в премьер-лигу к 2018 году - Цуканов

Читать в
Калининградский клуб "Балтика" сможет пробиться в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) к 2018 году, заявил агентству "Р-Спорт" губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

КАЛИНИНГРАД, 29 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Калининградский клуб "Балтика" сможет пробиться в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) к 2018 году, заявил агентству "Р-Спорт" губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

"Балтика" выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), втором по рангу турнире отечественного футбола. В 2018 году Калининград в числе 11 российских городов примет матчи финальной части чемпионата мира.

"Футбольный клуб "Балтика" к 2018 году в любом случае будет играть в премьер-лиге", - сказал Цуканов, ставший во вторник факелоносцем эстафеты огня XXII Олимпийских игр на территории Калининграда.

70% калининградцев в команде

"Мы сегодня делаем акцент на подготовку наших, доморощенных футболистов, мы в каждом муниципалитете работаем именно на создание резерва для "Балтики". Сегодня в основном составе команды шестеро местных футболистов. Такого не было никогда. Задача стоит такая, чтобы в команде премьер-лиги к 2018 году было 70% калининградцев, если брать в расчет основный и молодежный составы", - пояснил губернатор.

Он также заверил, что "с планомерным ростом в областном спорте все хорошо". "Быстро результатов добиться нельзя. Но от каких задач ты отталкиваешься, к таким результатам и приходишь. Поэтому со спортом в Калининградской области лучше, чем с другими задачами, которые не так легко решаются", - обратил он внимание.

10-20% - прирост детей, занимающихся спортом

Глава региона добавил, что в области "появились виды спорта, которых никогда не было". "Мы открыли один из самых современных залов художественной гимнастики, где занимаются более двух тысяч спортсменок, развивается регби, мы провели чемпионат мира по футболу среди ампутантов, соревнования самого высокого уровня, по плаванию, по шахматам, по кикбоксингу, по боксу", - отметил Цуканов, являющийся кандидатом в мастера спорта по боксу.

"Спортивные залы строятся в Зеленоградске, будут построены в Немане и Калининграде. Сегодня все, в том числе министра спорта Российской Федерации (Виталий Мутко), говорят, что регион сделал значительный рывок в этом отношении", - заверил он.

По его словам, бюджет на спорт в области "увеличен в два раза и каждый год еще увеличивается системно". "В каждом муниципалитете у нас занимаются футболом сотни мальчишек и девчонок. Количество детей, занимающихся спортом, ежегодно увеличивается на 10-20 процентов", - привел данные губернатор.

"Балтика" играла в высшей лиге российского чемпионата с 1996 по 1998 год.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала