Рейтинг@Mail.ru
Клубы РФПЛ стартуют в розыгрыше Кубка России-2013/14 по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клубы РФПЛ стартуют в розыгрыше Кубка России-2013/14 по футболу

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкФутболисты ПФК ЦСКА после победы в финальном матче Кубка России сезона 2012/2013
Футболисты ПФК ЦСКА после победы в финальном матче Кубка России сезона 2012/2013
Читать в
Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартуют в среду в розыгрыше Кубка России на стадии 1/16 финала, на которой действующий обладатель трофея - московский ЦСКА отправится в гости к дзержинскому "Химику", санкт-петербургский "Зенит" сыграет с "Тюменью", а столичному "Спартаку" предстоит выезд в Ярославль к "Шиннику".

МОСКВА, 30 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартуют в среду в розыгрыше Кубка России на стадии 1/16 финала, на которой действующий обладатель трофея - московский ЦСКА отправится в гости к дзержинскому "Химику", санкт-петербургский "Зенит" сыграет с "Тюменью", а столичному "Спартаку" предстоит выезд в Ярославль к "Шиннику".

Матчи 1/16 финала Кубка России пройдут в среду и в четверг и состоятся на полях команд из низших дивизионов. Действующим обладателем трофея является московский ЦСКА, в финале прошлого розыгрыша обыгравший махачкалинский "Анжи" в серии пенальти.

Армейский праздник в Дзержинске

Визит ЦСКА для дзержинских болельщиков станет, безусловно, настоящим футбольным праздником. Для "Химика" не впервой играть с командой из премьер-лиги - в прошлом году дзержинцы уже добирались до 1/16 финала, в которой уступили "Краснодару". Тем более, учитывая проблемы с составом у "красно-синих", можно с уверенностью сказать, что главный тренер Леонид Слуцкий не будет пускать в бой исключительно дублеров.

"Тюмень" - первый соперник "Зенита" по Кубку России - в прошлом сезоне смогла дойти даже до 1/8 финала, выбив из розыгрыша владикавказскую "Аланию", но уступив затем по всем статьям московским армейцам. Некогда игравшая в высшем дивизионе команда сейчас звезд с неба не хватает, борясь за выход в ФНЛ из зоны "Урал-Поволжье". В то же время, "Зенит" отправился на выезд без Юрия Лодыгина, Данни, Александра Кержакова и Халка, что дает тюменцам некоторую надежду.

Для спартаковцев визит в Ярославль к местному "Шиннику" не в новинку - этот выезд давно стал одним из любимых для болельщиков "красно-белых". Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, как и пообещал, берет в Ярославль основной состав, кроме получивших повреждения Жуана Карлоса и Юры Мовсисяна. Ярославцы после 20 матчей идут четвертыми в ФНЛ и борются за выход в элитный дивизион, так что легкой добычи спартаковцам ждать не стоит.

В ожидании аншлага в Волгограде

Одним из самых интересных матчей 1/16 финала станет встреча московского "Локомотива" и волгоградского "Ротора", одной из самых посещаемых команд ФНЛ. На игре двукратного серебряного призера чемпионата России с пятикратным обладателем Кубка ожидается аншлаг, даже несмотря на то, что дела волгоградского сейчас идут, мягко говоря, неважно - команда Федора Щербаченко не одержала ни одной победы в последних десяти матчах.

Московское "Динамо", уступившее в последнем туре чемпионата России "Амкару" (1:2), отправится в гости к белгородскому "Салюту", который наоборот подходит к встрече в приподнятом настроении, разгромив в первенстве ФНЛ "Шинник" (4:0). Примечательно, что соперники встречаются впервые в своей истории, а белгородская команда пока что ни разу не преодолевала стадию 1/16 финала национального Кубка.

А вот казанскому "Рубину" и нижегородской "Волге" волей жребия выпали не самые удобные в географическом плане соперники. Нижегородцы уже в 09.00 по московскому времени выйдут на поле против хабаровского ФК "СКА-Энергия", а казанцы померятся силами с "Лучом-Энергией" из Владивостока. Дальневосточные команды соседствуют в таблице ФНЛ, имея в своем активе по 30 очков и одинаковому количеству побед, ничьих и поражений.

Кавказское дерби

Владикавказская "Алания" примет в кавказском дерби махачкалинский "Анжи". Команда Владимира Газзаева, переживающая глубокий финансовый кризис, несмотря ни на что борется за выход в премьер-лигу, показывая очень неплохие результаты, а вот дагестанский клуб победами в национальном чемпионате даже после четырнадцати туров РФПЛ похвастаться не может.

Саранская "Мордовия", которая на данный момент лидирует в розыгрыше ФНЛ, примет пермский "Амкар". Соперники встречались до этого дважды - в прошлом сезоне премьер-лиги, и обе встречи завершились с ничейным результатом.

Среди прочих матчей 1/16 финала Кубка России "Ангушт" (Назрань), главный неудачник текущего розыгрыша ФНЛ, примет "Ростов", а екатеринбургский "Урал" отправится в гости к "Тосно", недавно объявившему о желании стать фарм-клубом "Зенита". Томская "Томь", в свою очередь, сыграет с оренбургским "Газовиком", а "Краснодару" предстоит выезд в подмосковный Долгопрудный на встречу с одноименным клубом. К слову, для "Долгопрудного" выход на эту стадию Кубка России является одним из главных достижений в истории.

31 октября, за исключением вышеупомянутого матча между "Аланией" и "Анжи", пройдет встреча между рязанской "Звездой" и краснодарской "Кубанью", нижнекамский "Нефтехимик" примет грозненский "Терек", а полуфиналист Кубка России-2000/01 саратовский "Сокол" сыграет с финалистом-2004 - самарскими "Крыльями Советов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала