Рейтинг@Mail.ru
Регбист сборной России Кушнарев считает верным свой переход в "Кубань" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регбист сборной России Кушнарев считает верным свой переход в "Кубань"

© REUTERS / David GrayРоланд Саньюла, Юрий Кушнарев и Эндрю Саньюла (слева направо)
Роланд Саньюла, Юрий Кушнарев и Эндрю Саньюла (слева направо)
Читать в
Регбист "Кубани" и сборной России Юрий Кушнарев заявил агентству "Р-Спорт", что принял правильное решение, перейдя в краснодарский клуб перед началом сезона-2013.

КРАСНОДАР, 30 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Регбист "Кубани" и сборной России Юрий Кушнарев заявил агентству "Р-Спорт", что принял правильное решение, перейдя в краснодарский клуб перед началом сезона-2013.

Прошедший сезон для Юрия Кушнарева был дебютным в составе "Кубани". Ранее он выступал за "ВВА-Подмосковье", с которым семь раз становился чемпионом России по классическому регби. "Кубань" в дебютном сезоне в российской суперлиге по регби-15 заняла пятое место, а в чемпионате страны по регби-7 завоевала золотые медали.

"Сезон оцениваю на пятерку. В регби-7 мы добились максимального результата, сделав дубль. А в новой для себя дисциплине тоже выступили успешно, финишировали пятыми. Наверное, это был самый удачный дебют в суперлиге за прошедшие лет пять. О своем переходе в "Кубань" нисколько не жалею, все сложилось удачно. Я продолжу выступать за этот клуб. "Кубани" есть куда стремиться - и в организационном, и в спортивном плане. У клуба есть большие перспективы, нужно только правильно их использовать", - сказал Кушнарев корреспонденту "Р-Спорт".

"По прошествии всего сезона могу сказать, что решение о переходе было верным, сомнений вообще никаких нет, - продолжил защитник "Кубани". - В Краснодаре меня и мою семью все устраивает, в первую очередь, конечно же, климат радует. И близость моря, правда, не так часто получалось выбраться".

Юрий Кушнарев добавил, что предлагал перейти в краснодарский клуб своему брату Кириллу, который выступает за "ВВА-Подмосковье". "Переманить брата в "Кубань"? Не знаю, это тренерский штаб должен решать. От меня лично поступали ему предложения, пусть думает. Ну это, конечно, все в неформальной обстановке прозвучало. Да и от него ответа не было", - пояснил игрок "Кубани".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    43
    32
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала