Рейтинг@Mail.ru
Двукратный чемпион мира Миша Алоян выступает за бокс без шлемов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Двукратный чемпион мира Миша Алоян выступает за бокс без шлемов

Читать в
Выступления боксеров на ринге без шлемов заставляет спортсменов менять технику боя, такой бокс выглядит гораздо зрелищнее, и это нововведение нужно оставить в практике, сообщил журналистам в среду новосибирский боксер, двукратный чемпион мира Миша Алоян.

НОВОСИБИРСК, 30 окт - РИА Новости, Ирина Ткач. Выступления боксеров на ринге без шлемов заставляет спортсменов менять технику боя, такой бокс выглядит гораздо зрелищнее, и это нововведение нужно оставить в практике, сообщил журналистам в среду новосибирский боксер, двукратный чемпион мира Миша Алоян.

Чемпионат мира по боксу-2013 завершился в Алма-Ате 26 октября. В нем приняло участие рекордное количество спортсменов за всю историю - 576 боксеров из 116 стран. Мужская сборная России улучшила результат прошлого чемпионата мира, завоевав четыре награды - одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Победителем турнира в весовой категории до 52 килограммов стал Алоян.

"Без шлема ринг чувствуется лучше, меньше устаешь и меньше зажатости. Я не знаю, какое будет решение после этого чемпионата мира: было много сечек. Но считаю, что нужно оставить все как есть, без шлемов, чтобы было зрелищно. Рисунок боя меняется. Хочешь не хочешь, нужно двигаться. Для меня это огромный плюс, что боксер будет двигаться на ринге", - сказал Алоян.

Боксер рассказал, что уже практиковал бокс без шлемов - на сборах. Несмотря на все плюсы, он отметил, что есть опасность получить рассечение брови и в результате врач может остановить бой и отдать победу сопернику. Во время чемпиона мира Алоян получил рассечение дважды.

"Знаешь, что есть опасность, и боксируешь уже аккуратней. Меньше ударов пропускал, за исключением финала. Финал - это нервы на пределе, не до аккуратности, нужно боксировать, бить", - отметил Алоян, добавив, что это дело техники, которую можно наработать.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала