Рейтинг@Mail.ru
Вратарь Иванчик не ждал, что выйдет на лед в игре КХЛ с "Ак Барсом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь Иванчик не ждал, что выйдет на лед в игре КХЛ с "Ак Барсом"

Читать в
Голкипер "Витязя" Евгений Иванчик не ожидал, что выйдет на лед в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2013/2014 против казанского "Ак Барса".

МОСКВА, 30 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Голкипер "Витязя" Евгений Иванчик не ожидал, что выйдет на лед в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2013/2014 против казанского "Ак Барса".

Во вторник "Витязь" со счетом 5:4 в серии буллитов на выезде обыграл "Ак Барс". По ходу матча подмосковный клуб уступал со счетом 0:3. Иванчик защищал ворота "Витязя" в серии штрафных бросков и не пропустил ни одной шайбы. Это первое появление 19-летнего вратаря на льду в матче КХЛ.

"Впечатления от дебюта великолепные, - сказал Иванчик агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - Никак не ждал, что выйду на лед в матче с "Ак Барсом". Просто так получилось, что Юхан Баклунд получил небольшое повреждение в конце третьего периода, и тренеры сказали мне выходить на буллиты. Очень волновался, конечно, но собрался, настроился и вышел".

По мнению Иванчика, матч с "Ак Барсом", "был, возможно, лучшим для "Витязя" в сезоне". "Очень хорошая игра получилась, лидера Восточной конференции обыграли, голы все хорошие забили. Почему не играли так ярко раньше? Наверное, счет 0:3 подстегнул, надо было отыгрываться, бежать вперед, забивать", - объяснил вратарь.

"Пока я тренируюсь с "Витязем" и играю за "Русских Витязей" в Молодежной хоккейной лиге, все нормально. Не обещают ли мне игровое время в КХЛ? Пока такого нет", - заключил Иванчик.

В четверг "Витязь" проведет последний матч перед паузой на Евротур - в Нижнем Новгороде против "Торпедо". После 23 матчей регулярного чемпионата в активе "Витязя" 31 очко, команда занимает 11-е место в Западной конференции, отставая на одно очко от восьмого места, на три - от четвертого.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала