Рейтинг@Mail.ru
Новые технические регламенты в стрельбе нужно корректировать - Лисин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые технические регламенты в стрельбе нужно корректировать - Лисин

Читать в
Новым техническим регламентам, связанным с хранением и перевозкой оружия в стрелковом спорте, требуются корректировка, заявил президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин.

ИКША (Московская область), 30 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Новым техническим регламентам, связанным с хранением и перевозкой оружия в стрелковом спорте, требуются корректировка, заявил президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин.

В среду в подмосковном ССК "Лисья нора" состоялось семинар-совещание, на котором обсуждалась работа лицензионно-разрешительных центров в регионах России.

"Наиболее важной проблемой является то, что новые технические регламенты в значительной степени коснулись спорта там, где не должны были этого делать. Это нужно будет корректировать", - сказал Лисин журналистам после совещания.

Лисин также рассказал, что планируется провести собрание рабочей группы. "Мы соберем рабочую группу, будем рассматривать разные вопросы, потом смотреть, где несостыковки, какие должны быть формулировки и как их можно обойти. Группа будет заседать и работать столько, сколько потребуется", - добавил собеседник агентства.

Президент союза добавил, что основная проблема перевозки спортсменов оружия на соревнования чаще всего встречается на таможне. "МВД может выписать разрешение на ввоз оружия достаточно просто, но существует таможня, которая должна это оружие зафиксировать", - сказал Лисин.

"Хочу обратить ваше внимание, на то, что в этом году была проведена Универсиада в Казани, и спортсменов с оружием было в несколько раз больше, чем планируется на Олимпиаде, но, по-моему, никто этого даже не заметил. По большому счету, для крупных соревнованиях это не должно быть большой проблемой, это, скорее всего, организационный вопрос", - пояснил глава ССР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    62
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала