Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" постарается второй раз подряд обыграть "Порту" в матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" постарается второй раз подряд обыграть "Порту" в матче ЛЧ

© РИА Новости / Игорь РуссакФутболисты санкт-петербургского "Зенита" на тренировке перед матчем с "Порту"
Футболисты санкт-петербургского Зенита на тренировке перед матчем с Порту
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" попытаются и в домашней игре нанести поражение португальскому "Порту" в групповом этапе Лиги чемпионов, чтобы сделать уверенный шаг навстречу плей-офф турнира.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" попытаются и в домашней игре нанести поражение португальскому "Порту" в групповом этапе Лиги чемпионов, чтобы сделать уверенный шаг навстречу плей-офф турнира.

Матч "Зенита" и "Порту" пройдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге в среду, начало встречи в 21.00 мск. Первый матч команд группы G в Порту завершился победой "сине-бело-голубых" со счетом 1:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Порту" >>>

После трех туров в таблице лидирует мадридский "Атлетико" (девять очков), а замыкает ее венская "Аустрия" (1). Зенитовцы, имея в активе четыре очка, занимают вторую строчку и опережают идущих следом "драконов" на один балл. Победа в Петербурге может обеспечить команде Лучано Спаллетти хороший задел в борьбе за путевку в плей-офф турнира.

Фотообзор матча "Порту" - "Зенит" >>>

"Зенит" подходит к "Порту" в прекрасном состоянии

Перед игрой с "Порту" вице-чемпионы России не сумели на своем поле в матче чемпионата страны обыграть пермский "Амкар". Встреча, которая состоялась на "Петровском" в субботу завершилась со счетом 1:1 и запомнилась многочисленными нереализованными моментами в исполнении хозяев, а также их претензиями к судье и игрокам соперника. До встречи с пермяками зенитовцам пришлось сыграть три игры на выезде: в Лиге чемпионов с "Порту", в чемпионате с екатеринбургским "Уралом" и в Кубке страны с "Тюменью". Третий матч команда проиграла, что вряд ли добавило положительных эмоций зенитовцам, пусть и игравшим полурезервным составом. Тем не менее, Спаллетти заверил, что к матчу с "драконами" "Зенит" подходит "в прекрасном состоянии".

"Все понимают, что эта игра станет для нас одной из самых важных в сезоне. Мы должны думать о том, чтобы реализовать наши лучшие качества. Я слышал, что главный тренер "Порту" едет сюда за победой. Так же настроены и мы. Давайте посмотрим, что будет завтра на поле", - сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции Спаллетти.

Также итальянский специалист уверен в том, что вряд ли исход матча таких команд, как "Порту" и "Зенит" будут решать тактические изыски. Главным, по его мнению, станет психология футболистов и их способность четко выполнить тренерской задание на матч.

Фотолента: предматчевые тренировки команд >>>

Халк намерен отличиться на "Петровском"

Вновь, как и в матче в Португалии, особое внимание будет приковано к нападающему "Зенита" Халку, который перешел в стан "сине-бело-голубых" именно из "Порту". В составе португальского клуба форвард провел четыре успешных сезона, стал одним из лидеров, выигрывал трофеи. Стадион "Драгао" очень тепло встретил бразильца. Перед матчем форвард отмел обвинения журналистов в том, что в "Зените" он слишком мало играет в пас, а также подчеркнул, что хочет забить своей бывшей команде, однако, празднуя гол, он будет испытывать смешанные чувства.

"Мне было приятно вернуться на "Драгао", меня хорошо там приняли. Да, мне не удалось тогда забить, но завтра я, как и вся команда, сделаю все, чтобы отличиться. Я в "Порту" вырос, выигрывал титулы, и эти матчи для меня особенные. Любой игрок будет праздновать гол, если он забил. Но если забью я, то немного горечи в праздновании будет присутствовать", - сказал на предматчевой пресс-конференции Халк.

"Порту" также намерен играть на победу

Помимо своих чувств к бывшей команде Халк подчеркнул, что в среду футболисты "Зенита" выйдут на поле стадиона "Петровский" исключительно с мыслью о победе. Такой же настрой и у главного тренер "Порту" Паулу Фонсеки, который к тому же уверен, что ни одна из команд не будет отсиживаться в обороне.

"Завтра будет важная для нас игра, игра, которая может все решить в борьбе за выход из группы. Сыграют две хорошие команды, и результат прошлого матча не имеет значения: игры Лиги чемпионов всегда особенные. Мы сделаем для победы все, что сможем. Знаем о силе "Зенита", но турнирная ситуация обязывает нас побеждать", - сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции Фонсека.

Действительно, турнирная ситуация для "драконов" такова, что в случае поражения в Петербурге догнать "Зенит" португальскому клубу будет весьма непросто. В случае победы "Зенита", отставание "Порту" от второго места составит четыре очка, и придется ждать осечек команды Лучано Спаллетти в обоих оставшихся матчах, и при этом самим добывать шесть очков в двух встречах.

Турнирная таблица группового раунда Лиги чемпионов >>>

Бомбардиры Лиги чемпионов >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала