Рейтинг@Mail.ru
Золотой слиток станет символом Колымы на эстафете олимпийского огня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотой слиток станет символом Колымы на эстафете олимпийского огня

Читать в
Колыма на эстафете олимпийского огня, которая пройдет в Магадане в воскресенье, будет представлена символическим слитком золота, сообщил губернатор региона Владимир Печеный на пресс-конференции в четверг.

МАГАДАН, 7 ноя - РИА Новости, Людмила Щербакова. Колыма на эстафете олимпийского огня, которая пройдет в Магадане в воскресенье, будет представлена символическим слитком золота, сообщил губернатор региона Владимир Печеный на пресс-конференции в четверг.

Слиток будет находиться в ковше бульдозера возле спорткомплекса "Колымский", где завершится эстафета.

Владимир Печеный также представил первого факелоносца, который понесет олимпийский огонь по улицам Магадана, это старатель Николай Дережинец. Глава региона подчеркнул, что за 43 года на горняцком полигоне Дережинец прошел путь от простого рабочего до руководителя предприятия. "Только в этом году артель "Полевая" добыла более 450 килограммов золота. Символично, что олимпийский огонь понесет тот, кто успешно трудится в основной горнодобывающей отрасли Магаданской области", - отметил Печеный.

Губернатор также отметил, что считает эстафету олимпийского огня стимулом к развитию зимних видов спорта на Колыме. "У нас всегда гордились своими спортсменами. Многократная чемпионка мира лыжница Елена Вяльбе - наша землячка. И я уверен, что эстафета олимпийского огня станет стимулом к развитию зимних видов спорта на Колыме. В планах и строительство лыжного стадиона в Магадане. Должны появиться и новые трамплины. Мы создадим все условия для того, чтобы у нас снова начали воспитывать великих спортсменов", - заявил Печеный.

На пресс-конференции также стало известно, что у спорткомплекса "Колымский" установят часы, которые будут отсчитывать время до начала Олимпиады 2014 года в Сочи.

Эстафета олимпийского огня пройдет в Магадане 10 ноября. По улицам города пробегут 70 факелоносцев. Общая протяженность маршрута составит 14 километров. Магаданская область является 51 регионом, в котором состоится торжественное зажжение городской чаши олимпийского огня администрация региона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала